Некогда скучать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Некогда скучать

В середине недели можно подводить некоторые итоги, и главный из них состоит в том, что на рынок возвращается активность; однако, активность эта носит мрачный и нервный характер. Похоже, с каждым днём участники рынка теряют надежду. Как итог — непрерывное снижение котировок по всему спектру, каждый день со знаком "минус"
25 августа 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
В середине недели можно подводить некоторые итоги, и главный из них состоит в том, что на рынок возвращается активность; однако, активность эта носит мрачный и нервный характер. Похоже, с каждым днём участники рынка теряют надежду. Как итог — непрерывное снижение котировок по всему спектру, каждый день со знаком "минус". Сегодняшний день — не исключение.
Настроение на рост, возникшее в начале дня, довольно быстро достигло максимума, который по времени совпал с выходом позитивной экономической статистики из Германии (12:00), и, исчерпав себя, уступило место уверенности продавцов. Около 13 часов значения изменений основных индексов поменяли цвет на красный, и волна падения накрыла все ликвидные бумаги.
Основным событием середины дня стала публикация очередной отчетности "Сбербанка" (около 15:00). Несмотря на то, что величина чистой прибыли оказалась заметно ниже консенсус-прогнозов, отчетность не оказалась однозначно плохой, что, впрочем, не спасло котировки Банка от очередного падения (-1,7% в 17:30).

В 16:30 вышли новые цифры макроэкономической статистики в США, и они оказались ужасающими. Фьючерсы на американские индексы устремились вниз, параллельным курсом двигались нефтяные котировки. "Отскок" отменяется. Нельзя не отметить, что при общем настрое на падение, сохраняются отдельные истории роста. Продолжает удивлять "АвтоВАЗ": снова +5% за день и новая радость тем, кто знает чуть больше, чем другие. За лидером потянулись и другие бумаги автомобильной отрасли, "КамАЗ" прибавляет 5,8% (17:30), "СОЛЛЕРС" — 1,9%.

Вынужден констатировать, что очевидных причин для того, чтобы падение остановилось, я не вижу. Однако, не следует забывать, что в последние недели рынок продемонстрировал свою способность к отскокам и ростам и без явных причин.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter