День страха и надежды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День страха и надежды

Сейчас наиболее ликвидные бумаги находятся возле уровней закрытия вчерашнего дня
27 августа 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
В первой половине последнего торгового дня текущей недели настроения участников рынка менялись с той же быстротой, что погода за окнами московских офисов. Причина вполне объяснима: рынок находится в нервном ожидании ключевых цифр американской макроэкономической статистики (ВВП, личное потребление), которые выходят в 16:30 по московскому времени.

Вчерашние обнадеживающие цифры по рынку труда оказали рынку лишь краткосрочную поддержку, что подтверждает важность сегодняшней статистики.

Судя по всему, именно сегодняшние "фигуры" окажут определяющее влияние на среднесрочную динамику рынка, и, по-видимому, это влияние может сильно отличаться от первоначальной реакции на их публикацию. Возможны варианты.

Чтобы скрасить томительное ожидание, пессимисты и оптимисты занимаются торговлей внутри дня, и, если утром сильнее оказывались продавцы, то после 13 часов атака покупателей вернула всё на свои места. В 15 часов индексы находятся в незначительном минусе (РТС -0,3%, ММВБ -0,5%), наиболее ликвидные бумаги находятся возле уровней закрытия вчерашнего дня. Движение затихает, чтобы начаться снова после 16:30, когда, судя по всему, времени на написание комментариев не останется. На торгах в США ожидается не менее волнительная сессия, поскольку начнется она с публикации важнейшей статистики, затем не заставит себя ждать индекс доверия университета Мичиган, а закончится день новой главой откровений Бена Бернанке.

На что следует обратить внимание на нашем рынке до начала важных событий? Опубликованная статистика авиаперевозок оказалась очень благоприятной для "Аэрофлота", котировки акций которого прибавляют 2,2% (15:00). Очередная волна покупок в телекоммуникационной отрасли, но это вряд ли интересно кому-то, кроме людей, так скажем, увлеченных.

Самое интересное впереди. Ждём.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter