Технический анализ индекса ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический анализ индекса ММВБ

Индекс ММВБ сумел оттолкнуться от уровней поддержки в виде 52-недельной скользящей средней и восходящего тренда, проведенного по минимумам конца мая и конца июня – начала июля (1335-1340), хотя в среду в течение дня опускался до 1328
30 августа 2010 Еврогрин (ИФК)
Индекс ММВБ сумел оттолкнуться от уровней поддержки в виде 52-недельной скользящей средней и восходящего тренда, проведенного по минимумам конца мая и конца июня – начала июля (1335-1340), хотя в среду в течение дня опускался до 1328. Впрочем, несмотря на рост в четверг и пятницу, по итогам прошлой недели основной индикатор российского фондового рынка не смог выбраться из нисходящего канала. Ключевым моментом здесь, как и по дороге вниз, станет борьба за уровни 1375-1380 пунктов, где в данный момент концентрируются длинные скользящие средние на дневном графике. Пробой этих отметок, скорее всего, откроет нам дорогу к максимумам начала августа, либо даже чуть выше, т.е. ориентиром будет служить диапазон 1420-1440 пунктов. Однако даже при сохранении оптимизма эти отметки – максимум, на что можно будет рассчитывать на предстоящей неделе, хотя при закреплении выше них в перспективе 2-3 недель вполне возможен будет подъем уже в область апрельских экстремумов, т.е. к 1500-1550.
Пока же вопрос прорыва сопротивлений в области 1375-1380 остается на повестке дня, хотя такое развитие событий видится вполне вероятным. В случае неудачного тестирования этих уровней велик риск отката обратно к поддержкам прошлой недели (1330-1340), и здесь мы уже будем смотреть на поведение рынка – получится ли от них отскочить второй раз. Закрытие недели в этом районе вряд ли сулит хорошие технические перспективы, скорее всего, это будет означать продолжение снижения к 1300 уже в самой ближайшей перспективе.

Технический анализ индекса ММВБ
Технический анализ индекса ММВБ

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter