Фундаментальный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный фон

Федеральный резервный банк Нью-Йорка выкупил в понедельник $360 миллионов казначейских защищенных от инфляции облигаций. Это часть обещанного реинвестирования денежных средств из погашающихся ипотечных ценных бумаг и долгов жилищного агентства назад на рынок облигаций для поддержания восстановления экономики. Аналитики ожидали, что TIPS составят небольшую часть программы ФРС по выкупу ценных бумаг
30 августа 2010 Фридом Финанс | Архив
ФРС выкупает $360 миллионов TIPS

Федеральный резервный банк Нью-Йорка выкупил в понедельник $360 миллионов казначейских защищенных от инфляции облигаций. Это часть обещанного реинвестирования денежных средств из погашающихся ипотечных ценных бумаг и долгов жилищного агентства назад на рынок облигаций для поддержания восстановления экономики. Аналитики ожидали, что TIPS составят небольшую часть программы ФРС по выкупу ценных бумаг.

Hewlett Packard выкупает акции на $10 миллиардов

В понедельник Hewlett Packard Co. (HPQ) сообщила, что выкупит до $10 миллиардов собственных акции. Акции компании после объявления повысились на 2.6% до 38.98$. Калифорнийская компания сказала, что планирует выкупит акции "воспользовавшись ситуацией". В третьем квартале HP выкупила около $2.6 миллиардов своих акций. На 31 июля, у компании было приблизительно $4.9 миллиарда авторизованных для выкупа, оставшихся от $8 миллиардов, одобренных советом директоров в 2009. У HP приблизительно 2.3 миллиарда обращающихся обыкновенных акций.

Потребительские расходы в США в июле опережали доходы

Потребительские расходы опередили рост доходов в июле, приведя к снижению нормы личных сбережений. Об этом понедельник сообщило Министерство Торговли США. Потребительские расходы в июле повысились на 0.4%. Личные доходы повысились на 0.2%. Экономисты Уолл-стрит ожидали увеличения доходов и расходов на 0.3%. Норма сбережений упала с 6.2% в июне до 5.9%. Реальные совокупные чистые доходы упали на 0.1% в июле после роста на 0.1% в июне. Индекс цен частных потребительских расходов повысился на 0.2% в июле по сравнению с июнем и на 1.5% к прошлом году

Intel заплатит $1.4 миллиарда за мобильное отделение Infineon

В попытке усилить свое положение на рынке смартфонов, Intel Corp. (INTC) согласилась купить беспроводный бизнес немецкого производителя чипов Infineon Technologies AG приблизительно за $1.4 миллиарда. Об этом в понедельник сообщили обе компании.

Подразделение Infineon выпускает чипы используемые в мобильных телефонах и ноутбуках, включая популярный iPhone Apple Inc. (AAPL).

Это приобретение (второе для Intel в течение двух недель) усилит положение компании на рынке смартфонов, т.к. расширит ассортимент до "полного спектра беспроводных опций, от Wi-Fi и 3G до WiMAX и LTE", сказал руководитель Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) в заявлении.

Продажи чипов в июле выросли на 1.2%

В понедельник Ассоциация Индустрии Полупроводников (SIA) сообщила, что международные продажи полупроводников достигли в июле $25.2 миллиардов, выше июня на 1.2% и выше на 37% июля прошлого года. "Международные продажи полупроводников в июле были сильными, несмотря на растущие признаки замедления роста экономики в целом", сказал президент SIA Брайан Тухи (Brian Toohey), который добавил, что ассоциация все еще предполагает, что промышленный рост в 2010 году будет соответствовать прогнозу середины года в 28.4 %.

3M покупает Cogent за $943 миллиона

3M (MMM) сказала в понедельник, что заплатит 10.50$ за акцию для покупки Cogent Inc. (COGT) по соглашению, которое оценивает фирму по биометрической идентификации в $943 миллиона. Цена приблизительно на 18% выше уровня закрытия Cogent 8.92$ за акцию в пятницу.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter