Фундаментальный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный фон

Американские кредитные банки объявили о самой большой квартальной прибыли почти за три года, несмотря на то, что число рискованных банков повысилось до 11 процентов от застрахованных учреждений, сообщила федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC)
31 августа 2010 Фридом Финанс | Архив
Доходы американских банков достигли $21.6 млрд.

Американские кредитные банки объявили о самой большой квартальной прибыли почти за три года, несмотря на то, что число рискованных банков повысилось до 11 процентов от застрахованных учреждений, сообщила федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC).

Прибыли банков повысились до $21.6 миллиардов в трехмесячный период, который закончился 30 июня, согласно квартальному отчету FDIC по банковской сфере. Это увеличение по сравнению с $18 миллиардами в первом квартале.

В то же время количество проблемных банков за второй квартал достигло 829 по сравнению с 775 банками в предыдущем квартале

Уверенность покупателей в августе выросла до 53.5

Уверенность потребителей выросла до 53.5 в августе из-за улучшения краткосрочных перспектив, но в целом, потребители остаются "осторожными", сообщила во вторник Conference Board. "Проблемы занятости продолжают давить на отношение потребителей", сказала Линн Франко (Lynn Franco), директор центра изучения потребительского спроса Conference Board, в заявлении. "Ожидания от будущего состояния бизнеса и рынка труда несколько прояснились, но в целом, потребители продолжают опасаться будущего". Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали августовский уровень в 50 пунктов.

Чикагский индекс PMI понизился в августе до 56.7%

Производственная деятельность в Чикагском регионе в августе развивалась менее быстрыми темпами, согласно индексу менеджеров по закупкам (PMI) Чикагского региона, опубликованному во вторник. Чикагский индекс PMI упал до 56.7% с 62.3% в июле. Снижение соответствовало прогнозам. Показатель свыше 50% указывает в целом на экономический подъем.

Gartner видит замедление роста PC во второй половине 2010

Поставки персональных компьютеров, как ожидается, достигнут 367.8 миллионов единиц в 2010, выше на 19.2% чем в прошлом году, но темп роста вероятно замедлится во второй половине года. Об этом сообщила Gartner Inc. во вторник

Цены на дома в США в июне выросли на 1.0%

Цены на жилые дома в 20 основных городах США выросли в июне без учета сезонности на 1.0%. Это показал индекс цен на жилье Case-Shiller, опубликованный во вторник Standard & Poor's. Цены продвинулись на 4.2 % за прошедший год. Цены выросли в 17 из 20 отслеживаемых Case-Shiller регионов. Это третье месячное увеличение цен после шести снижений подряд.

Exelon, покупает John Deere Renewables

Во вторник американский производитель энергии Exelon (EXC) сообщил, что согласился приобрести энергетическую ветряную компанию John Deere Renewables, по сделке, которая может стоить до $900 миллионов.

Сделка, которая является вхождением Exelon в сектор ветроэнергетики, должна закрыться к концу года.

3M покупает за $230 миллионов фирму по выпуску устройств для контроля преступников

3M (MMM) сказала во вторник, что заплатит $230 миллионов для приобретения израильской компании Attenti Holdings S.A. у группы инвесторов во главе с Francisco Partners. Attenti делает выпускает одеваемые на ноги устройства для мониторинга преступников. "Это приобретение позиционирует наш бизнес по отслеживанию и мониторингу как лидера на быстрорастущем рынке электронного контроля за преступниками", сказала 3M. Конгломерат сообщил, что покупка также добавит к его портфелю систему глобального позиционирования

Dollar General доходы выросли, прогноз поднят

Во вторник Dollar General Corp. (DG) сообщила, что доход за второй квартал составил $141 миллион или 41 цент на акцию, по сравнению с $93 миллионами или 29 центами на акцию, в тот же самый период год назад. Продажи выросли до $3.2 миллиардов по сравнению с $2.9 миллиардами. Аналитики опрошенные FactSet Research, в среднем, ожидали прибыль на одну акцию 39 центов и продажи $3.2 миллиардов. Компания повысила скорректированный прогноз прибыли на одну акцию за 2010 год с $1.62-$1.69 до $1.68-1.74

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter