ВТБ в центре внимания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВТБ в центре внимания

Плюс на азиатских площадках и рост цен на нефть говорят сегодня в пользу открытия российского рынка акций в зеленой зоне. В дальнейшем ситуация будет развиваться по результатам американской статистики, особенно по рынку труда. На текущий год нашей основной целью остается уровень по Brent 60-65 долл./барр., по индексу РТС 1100-1200 пунктов
1 сентября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Плюс на азиатских площадках и рост цен на нефть говорят сегодня в пользу открытия российского рынка акций в зеленой зоне. В дальнейшем ситуация будет развиваться по результатам американской статистики, особенно по рынку труда. На текущий год нашей основной целью остается уровень по Brent 60-65 долл./барр., по индексу РТС 1100-1200 пунктов. К концу сентября мы ожидаем снижения рынка до 1250-1300 пунктов по индексу РТС на фоне падения мировых индексов и цен на нефть, не видя защитных акций, рекомендуя инвестировать только в облигации.

Завтра ВТБ опубликует финансовые результаты за второй квартал по МСФО, очень возможно, что отчетность обрадует рынок, соответственно у спекулянтов будет повод сыграть на повышение.

В ближайшие дни может быть объявлено об отставке Сергея Богданчикова с поста президента Роснефти, вероятным новым руководителем государственной нефтяной компании считается первый вице-президент Эдуард Худайнатов. С нашей точки зрения, новость о смене президента Роснефти будет нейтральна для капитализации компании. Для Роснефти ключевым фактором является фигура председателя совета директоров, вице-премьера Игоря Сечина.

В польской прессе появились сообщения, что потенциальный покупатель готов заплатить 750 млн. долл. за Mazeikiu Nafta, высока вероятность, что актив может достаться российским нефтяникам. С нашей точки зрения наиболее вероятным кандидатом является ТНК-BP, т.к. литовские власти вероятно будут против полугосударственных Роснефти и Газпром нефти. А ЛУКОЙЛ сейчас не может отвлекать средства, предназначенные для выкупа собственных акций.

ЛУКОЙЛ опубликовал в целом нейтральные финансовые результаты второго квартала по стандартам US GAAP. Вместе с тем, позитивом является продолжающийся рост свободных денежных потоков, что соответствует выбранной компанией новой Стратегии, которая естественно очень нравится инвесторам. Мы отмечаем сокращение чистого долга компании, что является позитивом на фоне рыночных ожиданий дальнейшего выкупа собственных акций у ConocoPhillips и соответственно привлечения долгового финансирования, хотя конечно нет окончательной уверенности, что компания пойдет на сделку.

Сегодня Фармстандарт опубликует финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2010 года. Завтра VimpelCom Ltd опубликует финансовую отчетность за второй квартал по стандартам US GAAP

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter