В поведении российского рынка продолжают оставаться атавизмы, присущие летнему периоду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В поведении российского рынка продолжают оставаться атавизмы, присущие летнему периоду

В поведении российского рынка продолжают оставаться атавизмы, присущие летнему периоду. Во всяком случае, после гэпа вниз мы получили достаточно вялое и скучное топтание на месте в течение всего дня и только под вечер котировки получили возможность отскочить вверх на фоне данных по росту потребительского доверия в Соединённых Штатах
Открыть фаил
1 сентября 2010 Уником-Партнёр Калиберда Сергей
В поведении российского рынка продолжают оставаться атавизмы, присущие летнему периоду. Во всяком случае, после гэпа вниз мы получили достаточно вялое и скучное топтание на месте в течение всего дня и только под вечер котировки получили возможность отскочить вверх на фоне данных по росту потребительского доверия в Соединённых Штатах. При этом часть прежних фаворитов, например, акции Уралсвязьинформа, скорректировались, потеряв -1,19%, аналогично акциям ЛУКойла, которые упали на -1,52% после того, как долгое время демонстрировали сопротивление общему негативному фону. Другие же бумаги, пользовавшиеся спросом в последние дни, а именно, обыкновенные и привилегированные акции Ростелекома, вчера продолжили рост, прибавив +3,05% и +1,25% соответственно и показав очень высокие для этих бумаг торговые обороты. Достаточно сказать, что "префы" Ростелекома заняли четвёртое место по оборотам на ММВБ, опередив ЛУКойл, ВТБ и привилегированные акции Сбербанка России - и этот факт может стать дополнительным сигналом к скорому прекращению роста по бумаге.

При этом, однако, общая картина с технической точки зрения выглядит негативной, поскольку индекс ММВБ вчера с утра ушёл ниже отметки 1.360 пунктов, пробив, тем самым, свой восходящий тренд. Конечно, мы видели вечерний отскок вверх, который, если получит развитие, может привести к попыткам тестирования сопротивления на области 1.380 пунктов по ММВБ - и если оно окажется успешным, это сигналом к росту, поскольку тогда по индексу ММВБ будет сформирована перевёрнутая фигура "голова/плечи" с целью роста на 1.430 пунктов.

В противном случае мы получим продолжение консолидации рынка с вероятностью его дальнейшего снижения - тем более, что и нефть, и пара евро/доллар, и американские индексы не демонстрируют особо оптимистичных картин с технической точки зрения.

СЕГОДНЯ:

Ведущие мировые рынки во вторник не имели единой динамики: немецкий DAX +0,22%, британский FTSE +0,00%, американский DJIA +0,05%. Азиатские рынки сегодня утром растут, при этом японский Nikkei225 показывает движение на +0,95%. На ночной сессии индекс РТС изменился на -0,24%, сентябрьский фьючерс на индекс РТС на -0,62%. Фьючерсы на S&P500 демонстрируют изменение на +0,72%.

Пара EUR/USD находится в области €/$1,2714, а USD/JPY - в области $/¥84,57. Золото стоит $1.249,58 за тройскую унцию, серебро - $19,32 за тройскую унцию, медь - $7.526, а никель - $21.030 за метрическую тонну.

Доходность по UST-2 0,49, по UST-10 2,50.

Цены на нефть за последние 24 часа упали на $0,37 до $75,23 за баррель сорта Brent.

В 12.15 GMT в США выйдут данные по изменению числа занятых от ADP за август (ADP Employment Change, прогноз 15К).

В 14.00 GMT в США выйдет производственный индекс ISM за август (ISM Manufacturing, прогноз 52,8).

В 14.30 GMT в США выйдут данные по изменению объёма запасов энергоносителей от Министерства энергетики США.

Таким образом, сегодня мы ждём разнонаправленного изменения котировок ценных бумаг с большей вероятностью их роста.

http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter