Еженедельный обзор российского рынка индексных деривативов и деривативов на акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еженедельный обзор российского рынка индексных деривативов и деривативов на акции

На прошедшей неделе отечественные индексы в начале недели показывали уверенное падение, скорректировавшись к конце недели, перейдя в уверенный рост. Плохой фон создала нефть, совершив падение от 74.3$/баррель до 72,1 $/баррель, показав рост к концу недели до 77,1 $/баррель. Начало недели информационно отметилось негативом: в целом положительные данные по статистике и негативная динамика торгов на европейских и азиатских фондовых рынках
Открыть фаил
1 сентября 2010 Derivative Expert Волков Денис
Негативная неделя для российского рынка

На прошедшей неделе отечественные индексы в начале недели показывали уверенное падение, скорректировавшись к конце недели, перейдя в уверенный рост. Плохой фон создала нефть, совершив падение от 74.3$/баррель до 72,1 $/баррель, показав рост к концу недели до 77,1 $/баррель. Начало недели информационно отметилось негативом: в целом положительные данные по статистике и негативная динамика торгов на европейских и азиатских фондовых рынках. Во второй половине недели позитив на рынки внесли данные по росту ВВП США, рост цен на нефть, уверенный рост фьючерсов на американские индексы. Индекс РТС к концу недели взял отметку 1409 пунктов, упав в четверг до 1386,05 пунктов.
На рынке FORTS большинство фьючерсов показали среднее падение. Базис фьючерсов на индекс РТС с поставкой в сентябре по результатам недели попал в контанго на 25,5 пункта. Ближние фьючерсы на об. акции Газпрома и Сбербанка упали в цене на 0,19 % и 1,78 %. Рыночная волатильность опционов «на деньгах» на фьючерсы на индекс РТС с исполнением в сентябре незначительно увеличилась и составила 38,8 пункта.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023552_derex_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter