ИТОГИ ТОРГОВ РЫНКОВ США на 7 апреля: рынок закрылся разнонаправлено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ РЫНКОВ США на 7 апреля: рынок закрылся разнонаправлено

NASDAQ снизился на 0,26% до 2364
SnP 500 вырос на 0,16% до 1372
DJ вырос на 0.02% до 12612
8 апреля 2008 БКС Экспресс
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

NASDAQ снизился на 0,26% до 2364
SnP 500 вырос на 0,16% до 1372
DJ вырос на 0.02% до 12612

В ДЕТАЛЯХ:

В понедельник американские рынки закрылись разнонаправлено, практически повторив сценарий пятницы. Впрочем, расклад по отраслям был несколько другой. В понедельник в плюсе закрылись банки, а символическое снижение показали нефтяные компании, что находит слабое объяснение в свете роста цен на нефть на 2%.
По итогу дня сводный индекс финансового сектора SnP Banks прибавил 0.84%. Накануне в Европе банки торговались значительно лучше рынка в свете апгрейдов. Merrill Lynch поднял рекомендацию по акциям UBS до «покупать» с «держать». Кроме того, по мнению Merrill Lynch худшее для кредитных рынков уже позади. Данное заявление стало мощным импульсом к новой волне покупок в Европе. Также безусловным позитивом стала новость о том, что Washington Mutual получит $5 млрд. от TPG и других инвесторов. Американская инвестиционная компания TPG и другие инвесторы близки к тому, чтобы вложить $5 миллиардов в Washington Mutual Inc. Акции Washington Mutual, которые за прошедший год потеряли 74%, вчера прибавили 29%. В лидерах роста среди голубых фишек на американских площадках в этом свете пребывали акции Citigroup, прибавившие 2.16%. Неплохо торговались акции Merсk, прибавившие 1.95%. Накануне в Европе в сфере слияний и поглощений (M&A) прошли новости о том, что швейцарская фармацевтическая компания Novartis AG покупает у Nestle 25% акций Alcon Inc., выпускающей продукцию для офтальмологии, за $11 млрд., или $143,18 за акцию. Nestle использует средства от продажи пакета акций Alcon для сокращения размера долга. Активизацией сделок M&A это назвать сложно, но толику позитива новость всё же привнесла в общий тон торгов.

Стартовавшая неделя станет достаточно интересной. Внимание будет сосредоточено на решениях ЕЦБ и Банка Англии по ключевым ставкам. Заседания центробанков ожидаются в четверг. Сегодня стоит обратить внимание на статистику по розничным продажам в США в 15:45 мск.



Дмитрий Савченко,
аналитик отдела биржевой аналитики ИК «Брокеркредитсервис».
www.bcs.ru

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter