Сегодняшним утром внешний фон нейтральный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодняшним утром внешний фон нейтральный

Сегодняшним утром внешний фон нейтральный. Торги в США в среду открылись ростом ведущих фондовых индексов после публикации неоднозначных макроэкономических данных
2 сентября 2010 ОТП Банк Сухих Сергей
Сегодняшним утром внешний фон нейтральный. Торги в США в среду открылись ростом ведущих фондовых индексов после публикации неоднозначных макроэкономических данных. Индекс деловой активности ISM в производственном секторе в августе неожиданно вырос по сравнению с предыдущим месяцем на 0,8 пункта и составил 56,3 пункта, превысив прогнозы экспертов. А вот данные с рынка труда по версии ADP были плохие - число рабочих мест в августе снизилось на 10 тысяч вопреки ожиданиям роста на 19 тысяч.

Инвесторы решили дождаться официальных данных с рынка труда, которые выйдут сегодня, и проигнорировали негатив. Покупки, которые продолжались в течение первого часа торгов, сменились консолидацией индексов на достигнутых уровнях. По итогам дня индекс Dow-Jones Indust. вырос на 2,54% до уровня в 10269,47 пункта, а индекс широкого рынка SnP 500 - на 2,95% до уровня в 1080,29 пункта. В настоящий момент (06:30 мск) фьючерсы на американские индексы снижаются в среднем на 0,3% от значений, достигнутых к окончанию основной торговой сессии.

Рынки стран Латинской Америки продолжили рост: бразильский BOVESPA прибавил 2,96%, а мексиканский IPC закрылся в плюсе на 2,08%. На торгах в Азии с утра наблюдается позитивная динамика фондовых индексов: японский индекс NIKKEI 225 на 06:30 по Москве растет на 1,22%, корейский Kospi - на 0,29%, китайский CSI300 - на 1,05%.

Открытие торгов на российском фондовом рынке в среду было нейтральное. В первой половине дня рынок балансировал вблизи уровней закрытия предыдущей торговой сессии. После обеда покупки вывели ведущие российские индексы в положительную область, а хорошее открытие торгов в США позволило нашему рынку показать к закрытию сильный рост. По итогам дня индекс ММВБ вырос на 1,88% до уровня в 1394,57 пункта, классический индекс РТС (рассчитывающийся до 23:50 МСК) - на 2,5% и составил 1453,54 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 42 млрд. руб.

В лидерах роста были банковский и машиностроительный секторы: ВТБ +4,16%, Сбербанк об. +2,69%, Автоваз об. +17,66%, Соллерс +7,95%. Хуже рынка выглядел лидер роста предыдущих торговых сессий телекоммуникационный сектор: Ростелеком об. -2,75%. По итогам вечерней сессии на рынке FORTS, фьючерс на индекс РТС вырос на 0,58%, а торги фьючерсами на ликвидные ценные бумаги завершились вблизи уровней закрытия основной торговой сессии.

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия рынка акций.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter