Глава ФРС Бен Бернанке признал частичную вину регуляторов в кризисе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава ФРС Бен Бернанке признал частичную вину регуляторов в кризисе

В опубликованной в четверг 30-страничной речи, подготовленной для выступления на заседании Комиссии по расследованию причин финансового кризиса, глава ФРС США Бен Бернанке признал некоторую вину регуляторов в кризисе, заявив, что допущенный ими крах банка Lehman Brothers значительно ухудшил ситуацию
2 сентября 2010 МФД-ИнфоЦентр
В опубликованной в четверг 30-страничной речи, подготовленной для выступления на заседании Комиссии по расследованию причин финансового кризиса, глава ФРС США Бен Бернанке признал некоторую вину регуляторов в кризисе, заявив, что допущенный ими крах банка Lehman Brothers значительно ухудшил ситуацию.
Потребность завершения споров о концепции определения «слишком крупного банка для банкротства» является одним из наиболее важных уроков недавнего финансового кризиса, заявил глава ФРС, добавив, что в данный момент регуляторы располагают всеми необходимыми инструментами для того, чтобы решить подобную проблему.
Бернанке также заявил, что Федрезерв мог бы сделать больше для предотвращения кризиса, если бы ужесточил требования к капиталу, отметив, что ФРС слишком медленно реагировала на злоупотребления на рынке субстандартного ипотечного кредитования.
Вместе с тем, Бернанке сообщил, что ставки ФРС не были причиной надувания пузыря на рынке недвижимости.
«Есть доказательства правильности более последовательной точки зрения, склоняющейся к тому, что рост цен на жилье, прежде всего, представлял собой обратную связь между оптимизмом в отношении цен на дома и развитием ситуации на ипотечном рынке, - заявил глава ФРС. Кроме того, по его словам, значимую роль в надувании пузыря на рынке недвижимости сыграли денежные вливания

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter