Президент ЕЦБ Жан - Клод Трише не разочарован экономикой США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Президент ЕЦБ Жан - Клод Трише не разочарован экономикой США

Президент Европейского Центробанка Жан-Клод Трише в ходе проходящей в данный момент пресс-конференции заявил, что он не «слишком разочарован» ситуацией в экономике США, развитие которой происходит в основном именно так, как ожидал Европейский Центробанк
2 сентября 2010 МФД-ИнфоЦентр
Президент Европейского Центробанка Жан-Клод Трише в ходе проходящей в данный момент пресс-конференции заявил, что он не «слишком разочарован» ситуацией в экономике США, развитие которой происходит в основном именно так, как ожидал Европейский Центробанк.
«Мы не ожидали чрезвычайно динамического роста», - отметил Трише.
Отвечая на вопрос о текущей ситуации в Ирландии, Трише заявил, что он будет поддерживать Ирландию, если она продолжит «принимать соответствующие решения», как это было сделано в начале финансового кризиса.
Трише добавил, что «это относится к компетенции правительства Ирландии» - решать, как работать с банками, выразив уверенность в том, что власти страны справятся со стоящими перед ними задачами.
Кроме того, Трише ответил на вопрос о его отношении к комментариям члена совета директоров Бундесбанка Тило Сарацина, который выступил со спорными заявлениями относительно евреев и иммигрантов, дав повод к обвинениям его в расизме. «Как гражданина, меня потрясли его комментарии», - сообщил Трише.
Глава ЕЦБ также выразил «полное доверие» к решению Бундесбанка. По сообщению газеты Berliner Zeitung, члены совета директоров Банка Германии приняли единогласное решение уволить Сарацина с занимаемой должности.
Подготовлено с использованием материалов MarketWatch

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter