Если вы верите в подъем рынка до конца года, стоит покупать "Газпром" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если вы верите в подъем рынка до конца года, стоит покупать "Газпром"

Мы не верим, и сохраняем "медвежий" взгляд на рынок в сентябре и до конца года
3 сентября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Мы не верим, и сохраняем "медвежий" взгляд на рынок в сентябре и до конца года.

Плюс на мировых площадках позволяет предположить сегодняшнее открытие российских торгов в зеленой зоне примерно на 0.5%. Итоги торгов определят данные по рынку труда США, которые будут опубликованы в 16.30 мск.

Газпром, как всегда с опозданием относительно других российских фишек, опубликовал хорошую отчетность по МСФО за 1-й квартал 2010 г. Результаты первого квартала конечно имеют ограниченное значение для рынка, однако, если наши оппоненты правы, и рынок ждет до конца года существенный подъем, Газпром, вероятно, будет его лидером из-за аномально низкой фундаментальной оценки.

Чистая прибыль ВТБ по МСФО по итогам 1 полугодия 2010 года составила 25,1 млрд рублей, в целом финансовые результаты банка обрадовали участников рынка, особенно стоит отметить значительное увеличение кредитного портфеля и рост комиссионных доходов. Менеджмент ВТБ также подтвердил прогноз чистой прибыли в текущем году на уровне 50 млрд руб. Возможная приватизация является важнейшим фактором для капитализации ВТБ, при этом банк оценен с дисконтом по ключевому мультипликатору P/BV 2010 относительно Сбера.

Vimpelcom Ltd опубликовал слабые финансовые результаты второго квартала по стандартам US GAAP.

ОГК-6 опубликовала слабую финансовую отчетность по международным стандартам за второй квартал.

Группа Евраз опубликовала нейтральную финансовую отчетность за первое полугодие по МСФО.

Сегодня Уралкалий опубликует финансовые результаты по МСФО за первое полугодие, телефонная конференция состоится в 17.00

Мы сохраняем "медвежий" взгляд на рынок в сентябре. Мы не считаем, что все на рынке определяется DCF оценкой, которая при текущих ценах на сырье дает 1600-2000 пунктов по индексу РТС. Цены на нефть нестабильны по своей природе. И мы по-прежнему ожидаем снижения на мировых фондовых и товарных площадках.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter