На вечерних торгах господствовали негативные тенденции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На вечерних торгах господствовали негативные тенденции

Российские площадки в четверг всю дневную сессию находились во власти позитивных настроений, в вечернюю сессию произошла коррекция после дневных торгов. Как можно видеть, это произошло на фоне того, что американские индексы с открытия показали рост средней силы, оказавшись в последствии в небольшом плюсе к закрытию, что поддержало рост котировок в дневную сессию и не оказало поддержки в вечернюю сессию. В итоге американские индексы DowJones и S&P изменились к закрытию на 0.27% и 0.48%
10 сентября 2010 Derivative Expert Волков Денис
Российские площадки в четверг всю дневную сессию находились во власти позитивных настроений, в вечернюю сессию произошла коррекция после дневных торгов. Как можно видеть, это произошло на фоне того, что американские индексы с открытия показали рост средней силы, оказавшись в последствии в небольшом плюсе к закрытию, что поддержало рост котировок в дневную сессию и не оказало поддержки в вечернюю сессию. В итоге американские индексы DowJones и S&P изменились к закрытию на 0.27% и 0.48%.

Сильным фактором, повлиявшим на рынок оказалась растущая цена на нефть и в целом позитивная статистика по безработице из США.

На вечерних торгах господствовали негативные тенденции. Рынок был "вялым", как часто это бывает в вечернюю сессию. Сентябрьский фьючерс на индекс РТС упал на 0,40%.

Сентябрьские фьючерсы на Brent упали на 1.65%, так что котировкам нефтегазовых компаний не было оказано поддержки, что рынок "принял к сведению", в результате чего фьючерсы на Газпром и ЛУКОЙЛ снизились на -0,37% и -0,40%. Контракты на валютные пары доллар-рубль и евро-рубль с поставкой в сентябре двинулись на 0,16% и -0,17%, на что также не было обращено внимания на рынке: котировки ближних фьючерсов на об. акции Сбербанка и ВТБ упали на 0.35% и 0.24%. Это произошло на фоне движения сентябрьских контрактов на золото на -0.69%

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023552_derex_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter