Золото в понедельник может еще раз снизиться до $1236 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото в понедельник может еще раз снизиться до $1236

В пятницу на торгах в Азии американский доллар укрепился к своим конкурентам на фоне опубликованного торгового баланса из Китая, во второй половине дня ход торгов изменил успешно проведенный аукцион по итальянским казначейским облигациям, а также сообщение о том, что дефицит бюджета Греции с января по август снизился на 32.2% против целевого уровеня 26.5%
13 сентября 2010 Альпари Антонов Владислав
В пятницу на торгах в Азии американский доллар укрепился к своим конкурентам на фоне опубликованного торгового баланса из Китая, во второй половине дня ход торгов изменил успешно проведенный аукцион по итальянским казначейским облигациям, а также сообщение о том, что дефицит бюджета Греции с января по август снизился на 32.2% против целевого уровеня 26.5%.

Настроения на рынке менялись очень быстро. Основные пары двигались без определенного направления. Высокая волатильность за счет кроссов наблюдалась в паре USDCHF.

На американской сессии доллар отыграл потери против многих валют. Против иены доллар закрылся ростом, так как премьер-министр Японии Наото Кан призвал другие страны не препятствовать им проведению валютной интервенции. Американскому доллару не удалось укрепить свои позиции против сырьевых валют, так как росла нефть цена на нефть.

С пятницы Китай на выходные перенес некоторые статотчеты, которые сегодня вызвали на рынке резкие колебания. Причем, если в пятницу в Азии на торговый баланс доллар отреагировал ростом, то сегодня на данные промышленному производству и потребительскую инфляцию в Китае отреагировал падением.

Промышленное производство за август выросло на 13.9% против роста 13.1% в июле. Производственные цены составили 4.3% г/г. Потребительские цены выросли на 3.5% против августа 2009 года. Цены на продукты питания выросли на 7.5%, что является негативным фактором. Представитель бюро статистики успокоил инвесторов, что факторов отвечающих за снижен цен больше, чем за рост, поэтому на фоне роста промпроизводства, эти данные кажутся неплохими.

Азиатский фондовый рынок, нефть и доллар отреагировали снижением на данные, золото как актив-убежище торгуется на уровне открытия около $1244,90. В пятницу я писал о том, что следует следить за поддержкой $1251 и если она будет пробита, то последует снижение до 1234. Линия была пробита, но падение остановилось на уровне $1236.50. На фоне роста доллара, золото восстановилось до 1244,90, где сейчас и торгуется. При сохранении текущего настроя на валютном рынке, сильного роста от золота не жду. Скорее всего, участники рынка будут находиться в выжидательной позиции, так как склонность к риску растет, и спрос на золото остается низким

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter