BBH о технической картине в ключевых валютных парах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BBH о технической картине в ключевых валютных парах

Как отмечают валютные аналитики Brown Brothers Harriman, пара евро/доллар уже совершила 50-процентный откат после начавшегося в июне коррекционного роста, однако продолжает держаться выше 100-дневной скользящей средней, пытаясь определиться с направлением дальнейшего движения
13 сентября 2010 Pro Finance Service
Как отмечают валютные аналитики Brown Brothers Harriman, пара евро/доллар уже совершила 50-процентный откат после начавшегося в июне коррекционного роста, однако продолжает держаться выше 100-дневной скользящей средней, пытаясь определиться с направлением дальнейшего движения. В банке отмечают, что эта скользящая средняя, которая проходит на уровне 1.2630, вместе с 50% коррекции Фибоначчи на 1.2605 и августовским минимумом на 1.2590 могут оказать хорошую поддержку паре для начала восходящего движения. Тем не менее, учитывая снижение моментума на недельном графике, в банке ожидают тестирования 62% коррекции Фибоначчи на 1.2430. Этот уровень является ключевым, принимая во внимание тот факт, что он оказывал поддержку паре в октябре 2008 и марте 2009 года. Если он вновь оправдает свое название, то в опасности может оказаться августовский максимум в районе 1.3335. Однако в случае прорыва 1.2430 возможно повторное тестирование июньского минимума 1.1875 или даже падение к новым минимумам. На данный момент, отмечают в банке, графики евро/доллара свидетельствуют в пользу ослабления единой валюты до тех пор, пока не будет доказано, что эти уровни могут обеспечить паре откат. В банке придерживаются стратегии продажи в отношении этой пары со стопом выше сентябрьского максимума 1.2920.

С технической точки зрения, считают специалисты BBH, в последнее время не было лучшей возможности для покупки пары доллар/иена. Поддержка линии тренда от минимумов декабря 2008 и ноября 2009 года сейчас проходит в районе 82.85. Кроме того, возможно возникновение бычьей дивергенции, так как понижающиеся минимумы пары совпадают с повышающимися минимумами недельного стохастика. Принимая во внимание эту сдерживаемую энергию в покупке доллара, потенциал роста доллар/иены может быть весьма взрывоопасным. Кроме того, возможно, больше не будет более четкой и расположенной столь близко точки для выхода в случае продолжения нисходящего тренда. По мнению специалистов банка, стопы следует выставлять ниже поддержки линии тренда 82.85, так как ее прорыв технически указывает на еще более длительный нисходящий тренд. Соотношение между риском и выгодой сейчас также наиболее благоприятно. В случае отката доллар/иены от поддержки линии тренда следует ожидать дальнейших покупок американской валюты после прорыва выше максимума 30 августа на 85.90 с перспективой дальнейшего роста пары к 100-дневной скользящей средней в районе 88.05.

По мнению аналитиков банка, неспособность пары фунт/доллар удержаться вблизи августовского максимума вкупе с закрытием месяца у минимумов свидетельствует о том, что британская валюта вновь пала жертвой продаж. Хотя пара и продолжает держаться выше минимумов мая этого года и, тем более, выше минимумов 2009 года, однако, отмечают специалисты, также верно и то, что в ходе последнего роста фунт/доллару не удалось преодолеть максимумы прошлого года. Вполне возможно, считают в банке, что в более долгосрочной перспективе фунт/доллар продолжит держаться в пределах сужающегося диапазона. Однако, принимая во внимание текущую техническую картину, вероятно тестирование 100-дневной скользящей средней, которая проходит на 1.5130, или даже падение к июльскому минимуму на 1.4875. В банке добавляют, что только рост выше уровня 1.5585, где находится 20-месячная скользящая средняя, станет опровержением медвежьего прогноза по паре.

Несмотря на то, что, на первый взгляд, график пары доллар/франк кажется весьма схожим с графиком доллар/иены, в паре с франком стратеги BBH не рекомендуют покупать американскую валюту в надежде на то, что поддержка линии тренда оправдает свое название. В банке не исключают вероятности отката от текущих уровней, но полагают, что такой откат станет лишь хорошей возможностью для открытия новых коротких позиций. Помимо снижения на среднесрочных и долгосрочных графиках моментума, специалисты банка отмечают тот факт, что август ознаменовался закрытием на месячных минимумах - все это совсем не благоприятствует росту доллар/франка. Аналитики ожидают падения пары ниже 1.0035, где проходит линия тренда от минимумов 2008 и 2009 годов, с целями на 0.9915 и 0.9675

http://www.profinance.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter