Ишимоку. Прогноз на 15 сентября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Прогноз на 15 сентября

Рынок чифа за предыдущие два дня достиг паритета и, даже, цены проходили ниже уровня 1.0000. Однако сразу же после этого началось восстановительное движение – курс начал восстанавливаться в сторону Линии вращения (3), которая направилась вбок. Киджун-сен (4) так же настроилась на боковое движение
15 сентября 2010 Архив Идрисов Вадим
Дневной график USDCHF.

Рынок чифа за предыдущие два дня достиг паритета и, даже, цены проходили ниже уровня 1.0000. Однако сразу же после этого началось восстановительное движение – курс начал восстанавливаться в сторону Линии вращения (3), которая направилась вбок. Киджун-сен (4) так же настроилась на боковое движение.

Кроме того, Упреждающие линии начали сужать диапазон Облака и это может привести к смене характера Облака на повышательный.

Это означает, что в ближайшее время на рынке может начаться более серьёзное восстановление.

Ишимоку. Прогноз на 15 сентября


График. Daily USD/CHF

Четырёхчасовый график USDCHF.

Однако на четырёхчасовках ситуация пока тоже остаётся медвежьей – Облако Ишимоку имеет довольно сильный медвежий характер, а вчерашнее снижение привело к образованию «мёртвого креста» (5) линиям Тенкан-сен и Киджун-сен.

В данный момент Линия вращения (3) продолжает снижение. Поэтому, восстановление, происходящее на рынке, может прекратиться сразу же, как только цены коснутся её.

После этого цены, скорее всего, продолжат падение.

Ишимоку. Прогноз на 15 сентября


График. H4 USD/CHF

Дневной график USDJPY.

После двух дней снижения с начала торговой недели, которые привели к образованию локального минимума, рынок долларйены взорвался и начались массовые закупки американской валюты относительно японской йены. В результате, за сегодняшнее утро курс долларйены вырос на более чем 200 пунктов и в данный момент торгуется у уровня 85.00.

На дневном графике этот факт выразился в пробитии линий Тенкан и Киджун (3, 4) вверх.
Тем не менее, общая нисходящая тенденция пока сохраняется.

Ишимоку. Прогноз на 15 сентября


График. Daily USD/JPY

Четырёхчасовый график USDJPY.

На четырёхчасовках цены и вовсе оказались над Облаком Ишимоку.

Линии Тенкан-сен и Киджун-сен пока имеют одинаковые значения и направлены вверх, в сторону роста.

Сенкоу Спан А (1) так же указывает на преобладание бычьих настроений на рынке и в ближайшее время, если рост продолжится, Облако Ишимоку может сменить характер на повышательный.

Однако уровень 85.25 может оказать некоторое сопротивление дальнейшему росту пары и в скором времени может начаться краткосрочная коррекция вниз, что приведёт к вхождению цен вовнутрь Облака.

Ишимоку. Прогноз на 15 сентября


График. H4 USD/JPY

Дневной график GBPUSD.

У медведей на рынке фунта не хватило сил для того, чтобы продолжить нисходящую коррекцию к нижней границе дневного Облака. Вместо этого цены выросли в направлении Сенкоу Спан А. Однако здесь же оказалась и Эталонная линия (4), оказавшая сопротивление дальнейшему восстановлению курса. Причём, Киджун-сен (4) пока продолжает указывать на превосходство продавцов на рынке.
Сужение Облака Ишимоку благодаря снижающейся Сенкоу Спан А (1) может привести в ближайшее время к смене глобального тренда на понижательный.

Ишимоку. Прогноз на 15 сентября


График. Daily GBP/USD

Четырёхчасовой график GBPUSD.

Вчерашний стремительный рост курса британской валюты способствовал пробитию четырёхчасового Облака Ишимоку вверх. Однако, едва не добравшись до важного уровня 1.5600, цены вернулись вовнутрь Облака.

В данный момент горизонтальные Тенкан и Киджун (3) имеют одинаковые значения и оказывают поддержку курсу. Возможен отскок вверх от этих линий и выход цен в позитивную область.

Если же быкам не удастся закрепиться над Эталонной линией, то нисходящая коррекция будет продолжена.

Ишимоку. Прогноз на 15 сентября


График. H4 GBP/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter