Российские индексы выглядят на уровне своих европейских коллег » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы выглядят на уровне своих европейских коллег

После вчерашнего едва заметного падения, фондовый рынок США на сегодняшнем открытии демонстрирует снижение в рамках 0,5% на фоне неважной макроэкономической статистики
15 сентября 2010 Столичная финансовая корпорация Мясин Дмитрий
После вчерашнего едва заметного падения, фондовый рынок США на сегодняшнем открытии демонстрирует снижение в рамках 0,5% на фоне неважной макроэкономической статистики. Так, индекс деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка упал с 7,1 пункта до 4,1 пункта, вместо ожидавшегося роста до 8,7 пунктов. Объём промышленного производства США поднялся на 0,2%, что соответствует средним прогнозам аналитиков. В итоге, индекс широкого рынка S&P на данный момент падает на 0,42%, а индекс голубых фишек Dow Jones теряет 0,27%.

Европейские индексы также торгуются в красной зоне - немецкий DAX теряет 0,6%, британский FTSE100 опускается на 0,56%, а французский CAC 40 становится меньше на 0,85%.

Российские индексы выглядят на уровне своих европейских коллег. На данный момент рублевый ММВБ падает на 0,41%, а долларовый РТС - на 1,07%. Второй день подряд хуже рынка выглядят бумаги РТМ, теряющие 4%. Также неважно выглядят бумаги телекомов - акции Ростелекома и Северо-Западного Телекома падают на 2% и 3,2%, соответственно.

Согласно заявлению Минэкономразвития, инфляция в России в сентябре может составить 0,8%. На некотором ускорении инфляции, по сравнению с августом начинает сказываться эффект от низкого урожая зерна. Под закрытие торгов сегодня ожидаются данные по запасам нефти и нефтепродуктов (18.30), которые и зададут окончательный тон последующим торгам.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter