Торговые сессии пятницы позволили участникам рынка посмотреть вокруг, подумать и сделать выводы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговые сессии пятницы позволили участникам рынка посмотреть вокруг, подумать и сделать выводы

Торговые сессии пятницы позволили участникам рынка посмотреть вокруг, подумать и сделать выводы. Предельное спокойствие начала торгового дня способствовало просветлению рыночной мысли, и, по всей видимости, склонила значительную часть трейдеров к убеждению о необходимости коррекционного движения вниз, в результате чего в конце дня рынок накрыла мощная волна продаж
17 сентября 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Торговые сессии пятницы позволили участникам рынка посмотреть вокруг, подумать и сделать выводы. Предельное спокойствие начала торгового дня способствовало просветлению рыночной мысли, и, по всей видимости, склонила значительную часть трейдеров к убеждению о необходимости коррекционного движения вниз, в результате чего в конце дня рынок накрыла мощная волна продаж. Рыночные индикаторы стали снижаться и ушли в отрицательную зону; после публикации индекса потребительского доверия Мичиганского университета (18:00) со зловещим значением 66,6 падение ускорилось, и в окончательном поражении быков уже не осталось сомнений. Численное изменение котировок роли не играет: важно само настроение.

Несмотря на коррекционный характер движения ликвидных бумаг, рынок и сегодня нашел в себе силы разыграть несколько "историй роста" из ряда тех, за которыми мы с таким интересом наблюдали в последние две недели. Так, бумаги "ВостРАО" взлетели сразу на 6%; не обошли покупатели стороной и акции региональных телекомов, которые прибавляют 3-5%. Однако, эти локальные движения не изменяют ощущения о необходимости здоровой коррекции. Лучшее решение - спокойно дождаться понедельника.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter