Внимание на заседание ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внимание на заседание ФРС

Сегодня на фоне нейтрального внешнего фона мы ожидаем открытия российских торгов около уровней закрытия пятницы
20 сентября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Сегодня на фоне нейтрального внешнего фона мы ожидаем открытия российских торгов около уровней закрытия пятницы.

Ключевым событием для рынка является завтрашнее заседание ФРС, ставка естественно останется без изменений. Подавляющее большинство экономистов, 60 из 64, опрошенных Bloomberg News, считает, что ФРС оставит без изменений предложение о том, что ввиду высокой безработицы и низкой инфляции ставки останутся на "исключительно низком" уровне "продолжительное время", и воздержится от расширения своего баланса путем дополнительных покупок каких-либо инструментов. Из результатов опроса также следует, что, несмотря на замедление экономики на протяжении последних двух кварталов и сохранение уровня безработицы около 9.5%, ФРС может потребоваться больше времени для определения того, необходим ли новый пакет стимулирующих мер для поддержания восстановления. Вместе с тем, внимание пессимистов переместилось снова на Европу, они полагают, что в итоге зону евро будет вынуждена покинуть одна из стран.

Роснефть продолжает лоббировать льготы по Ванкору и Юрубчено-Тохомскому месторождению, объясняя их необходимость планами по осуществлению масштабных инвестиций. По мнению компании чтобы вывести Ванкор на проектную мощность в 25,5 млн т в год, нужны 600 млрд руб. капвложений, а сейчас инвестирована лишь половина суммы. С нашей точки зрения, сейчас в капитализацию Роснефти заложен наиболее негативный для компании вариант, при этом вероятно будет достигнут компромиссный сценарий между интересами правительства и Роснефти. Соответственно данное решение позволит акциям Роснефти показать динамику лучше рынка до конца года.

Магнитка опубликовала хорошую финансовую отчетность за второй квартал по МСФО. Распадская опубликовала нейтральные финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2010 г.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter