Ишимоку. Неделя с 20 по 24 сентября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Неделя с 20 по 24 сентября

«Высокая волна», образовавшаяся на недельном свечном графике не сумела остановить падение курса американского доллара против франка. «Швейцарец» продолжает тянуть рынок чифа вниз, к ноябрьским минимумам 2009 года. В результате активных действий медведей цены снижались до уровня 0.9930 в начале торговой недели
20 сентября 2010 Архив Идрисов Вадим
Недельный график USD/CHF.

«Высокая волна», образовавшаяся на недельном свечном графике не сумела остановить падение курса американского доллара против франка. «Швейцарец» продолжает тянуть рынок чифа вниз, к ноябрьским минимумам 2009 года. В результате активных действий медведей цены снижались до уровня 0.9930 в начале торговой недели.

Однако во второй половине быки стали отыгрываться и частично восстановили рынок, остановив цены у уровня 1.0100.

Тем не менее, общая понижательная ситуация пока остаётся сильно медвежьей. Практически все линии Индикатора настроены на продолжение даунтренда.

Ишимоку. Неделя с 20 по 24 сентября


График. Weekly USD/CHF

Дневной график USD/CHF.

Ситуация на дневках тоже остаётся полностью медвежьей. Попытки быков закрепиться внутри канала Тенкан-Киджун не привели к желаемому результату: курс чифа вновь проделал путь в сторону снижения.

Киджун-сен (4) и Сенкоу Спан А (1) остались направленными вниз, указывая на то, что нисходящий тренд всё-таки будет продолжен. Но горизонтальная Тенкан-сен (3) всё же оставляет небольшие надежды быкам.

Ишимоку. Неделя с 20 по 24 сентября


График. Daily USD/CHF

Недельный график USD/JPY.

Политика японского правительства, направленная на сдерживание роста курса японской йены относительно американского доллара, привела к тому, что рынок долларйены просто взорвался в среду.

Однако до этого взрыва рынок плавно двигался в сторону обновления недельных максимумов, что, в принципе, и удалось медведям осуществить. Курс торговался у уровня 82.87.

Однако утром, в среду, всё изменилось. Банк Японии начал интервенцию, что привело к максимальному снижению курса йены за последние 22 месяца. Ну а долларйена, соответственно, закрылась выше 85.80, вплотную подобравшись к Линии вращения (3), направленной вниз.

Следует заметить, что характер всех линий Индикатора остался неизменным. Они по-прежнему указывают на преобладание медвежьих тенденций на рынке.

Ишимоку. Неделя с 20 по 24 сентября


График. Weekly USD/JPY

Дневной график USD/JPY.

На дневном графике цены оказались между Облаком Ишимоку и Эталонной линией (4). Причём, Тенкан-сен и Киджун-сен (3, 4) оказались пробитыми сходу, в среду.

Правда, остаток торговой недели прошёл в неуверенной торговле. Трейдеры боялись входить в дальнейшие позиции, так как ситуация действительно оказалась под полным контролем Банка Японии. В результате на свечном графике образовались два дожи.

Но, при этом, Облако Ишимоку всё-таки сузилось, благодаря тому, что Сенкоу Спан А (1) начала расти.

Поэтому, возможно, на предстоящей неделе быки попытаются продолжить восстановление рынка, но затем, отбившись от нижней границы Облака, курс всё-таки скорректируется к Эталонной линии (4).

Ишимоку. Неделя с 20 по 24 сентября


График. Daily USD/JPY

Недельный график GBP/USD.

Ожидавшийся даунтренд на рынке фунта неожиданно сменился на стремительный рост британской валюты. Закрытие под Линией вращения на позапрошлой неделе не помогло медведям снизить курс и до Эталонной линии (4), и в результате торговой недели цены вновь оказались внутри недельного Облака Ишимоку.

При этом Упреждающие линии направились навстречу друг к другу (1, 2), сильнее сужая диапазон Кумо и увеличивая, тем самым, вероятность скорой смены глобального тренда на повышательный.

Ишимоку. Неделя с 20 по 24 сентября


График. Weekly GBP/USD

Дневной график GBP/USD.

На дневках, как следствие этого роста, цены оказались уже у верхней границы Облака Ишимоку. Тестирования нижней не произошло.

Однако и у Сенкоу Спан А пока ситуация остаётся неясной. С одной стороны, наличие быков на рынке – налицо. Об это свидетельствует и Упреждающая линия (1), направленная вверх и линии Тенкан с Киджун (3), так же настроенные на продолжение аптренда. Но в четверг и пятницу на свечном графике образовались две свечи разворотного характера: дожи-дракон и дожи-надгробие. Если в понедельник они подтвердятся, то рынок, скорее всего, останется внутри Облака в течении всей предстоящей недели. В противном случае рост будет продолжен.

Ишимоку. Неделя с 20 по 24 сентября


График. Daily GBP/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter