Сегодня мы стали свидетелями "второй волны" роста (после локальных распродаж) в акциях "Аптеки 36,6" и "Интер РАО ЕЭС" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня мы стали свидетелями "второй волны" роста (после локальных распродаж) в акциях "Аптеки 36,6" и "Интер РАО ЕЭС"

Начало торговой недели оказалось ровно таким, как мы ожидали: нервозность в ожидании итогов заседания FOMC (и комментариев по их поводу) приводят к сильной внутридневной волатильности и склонности рынков к резким неожиданным движениям. Главной идеей в такие дни оказывается простой и здравый тезис о безыдейности рынка в целом; отталкиваясь от него, можно снова искать растущие бумаги в низших эшелонах, параллельно полагаясь на растущую волатильность в наиболее ликвидных бумагах
20 сентября 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Начало торговой недели оказалось ровно таким, как мы ожидали: нервозность в ожидании итогов заседания FOMC (и комментариев по их поводу) приводят к сильной внутридневной волатильности и склонности рынков к резким неожиданным движениям. Главной идеей в такие дни оказывается простой и здравый тезис о безыдейности рынка в целом; отталкиваясь от него, можно снова искать растущие бумаги в низших эшелонах, параллельно полагаясь на растущую волатильность в наиболее ликвидных бумагах. Показатели движений индексов не несут практически никакой информации: индекс РТС прибавляет 0,1%, индекс ММВБ растет на 0,5%: скучный день? Совсем нет.

Сегодня мы стали свидетелями "второй волны" роста (после локальных распродаж) в акциях "Аптеки 36,6" и "Интер РАО ЕЭС": обе компании стали лидерами роста сегодняшнего дня, прибавив 7,6% и 3.6% соответственно (18:30). При этом я полагаю, что волна роста "Аптеки" может снова оказаться очень мощной, и я не удивлюсь увидеть рост на 36,6%. Возможность локального роста других малоликвидных бумаг снова исключительно высока; кандидатами на "вынос" могут оказаться, например, бумаги региональных телекомов. Следим очень внимательно!

На фоне младших товарищей как-то серо и неубедительно выглядят голубые фишки. Несмотря на довольно уверенное позитивное открытие североамериканских площадок, особо мощной покупки ликвидных бумаг мы не видим: виной, очевидно, та самая волнительная турбулентность. Следует отметить уверенный вечерний рост "Сбербанка" и ВТБ: кто-то сильной рукой закрывает короткие позиции. Завтра будет еще интереснее.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter