Внешний фон довольно позитивен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон довольно позитивен

Торги на российском рынке во вторник стартовали ростом благодаря позитивной динамике в Азии и сильному закрытию Wall Street в понедельник (благодаря сообщению о том, что рецессия официально завершилась в июне 2009 года)
21 сентября 2010 Грандис Капитал Денис Барабанов
Торги на российском рынке во вторник стартовали ростом благодаря позитивной динамике в Азии и сильному закрытию Wall Street в понедельник (благодаря сообщению о том, что рецессия официально завершилась в июне 2009 года). Индекс ММВБ в настоящий момент (15.30 мск.) прибавляет 0,77%, закрепившись выше уровня 1430 пунктов. В лидерах "второго эшелона" - Аптекаи 36.6 (+6,36%), ОГК-6 (+3,5%) и ОМЗ (3,4%). "Фишки" выглядят довольно ровно: Сбербанк +0,5%, Газпром +0,6%, Норникель +1,13%.

Внешний фон довольно позитивен. Европеские индексы растут на 0,5-0,6% в преддверии заседания ФРС по ставкам. Несмотря на слухи о том, что американский ЦБ может снизить прогноз по росту ВВП настрой позитивен: ожидания уже в ценах. В 16.30 мск. сегодня еще будут обнародованы данные по количеству новостроек и разрешениям на строительство в США. В августа статистика была слабой, если ситуация повторится, то индексы быстро уйдут в "минус".

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter