Котировки "ЛУКОЙЛа" обновили сегодня свой предыдущий максимум, достигнув уровня 1750 рублей за бумагу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки "ЛУКОЙЛа" обновили сегодня свой предыдущий максимум, достигнув уровня 1750 рублей за бумагу

Акции Лукойла продолжают повышаться в краткосрочном восходящем канале на дневном графике. После достижения в конце июля сильного горизонтального сопротивления 1782 р. акции развернулись вниз и упали до уровня 1616 р., немного не дойдя до нижней границы краткосрочного восходящего канала
21 сентября 2010 Интерспрэд-инвест Бабин Дмитрий, Прокопкин Леонид
Акции Лукойла продолжают повышаться в краткосрочном восходящем канале на дневном графике. После достижения в конце июля сильного горизонтального сопротивления 1782 р. акции развернулись вниз и упали до уровня 1616 р., немного не дойдя до нижней границы краткосрочного восходящего канала. В сентябре рост возобновился и сегодня был обновлен предыдущий сентябрьский максимум 1739 р., установленный в прошлую пятницу, после чего наблюдалась попытка преодолеть уровень 1750 р., которая пока закончилась небольшим откатом вниз. Если Лукойлу удастся закрепиться выше отметки 1750 р., следующим сильным сопротивлением будет уровень 1782 р., преодоление которого откроет дорогу к прошлогоднему максимуму 1991 р.

На 45-ти минутном графике акции Лукойла повышаются в краткосрочном восходящем канале с самого начала сентября. Пока котировки не вышли вниз из этого канала, вероятнее всего продолжение восходящей динамики. Если же этот канал всё-таки будет пробит вниз прежде, чем будет преодолено сопротивление 1782 р. - скорее всего это будет означать окончание сентябрьской волны роста. В этом случае акции Лукойла могут упасть до нижней границы краткосрочного восходящего канала на дневном графике, пробой которой, скорей всего, приведёт к дальнейшему снижению в район горизонтальной поддержки 1515-1545 р.

Котировки "ЛУКОЙЛа" обновили сегодня свой предыдущий максимум, достигнув уровня 1750 рублей за бумагу


Как и прогнозировалось особых изменений на рынке, за первую торговую сессию недели, не произошло. Индекс ММВБ открылся небольшим плюсом, который вскоре был отыгран вниз. После пересечения уровня поддержки на 1415 значение индекса вскоре вернулось к уровню открытия и продолжило двигаться в направлении роста. В итоге торги закрылись у значения 1427 п., вблизи от уровня сопротивления на 1430 п. Относительное изменение составило +0,65%. Из голубых фишек выделились представители банковского сектора. ВТБ и Сбербанк выросли на 1.38% и 1.49% соответственно. Один из худших результатов за МТС (-0,77%). Аптечная сеть 36.6 в абсолютных лидерах роста, прибавив почти 12%. Индекс РТС, оттолкнувшись в ходе дня от уровня 1460п., также закрылся в небольшом плюсе (+0.2%).
На мировых площадка вчера царил позитив. Рынки Европы и США показали уверенный рост на хорошей корпоративной отчетности. Основные индексы «старого» и «нового света» прибавили вчера в пределах 1.8% (CAC 40, FTSE 100, Nasdaq) и 1,4% (Dax, Dow Jones). В Японии вчера торги, по случаю национального праздника, не проводились. Нефть, на Нью Йоркской фондовой бирже (NYSE), вчера подорожала более чем на доллар.

Сегодня с утра ситуация на мировых рынках умеренно негативна. Нефть дешевеет, следом и фьючерсы на американские индексы. Япония тоже в красной зоне. Все колебания в пределах 0.3%. Весь мир сегодня с замиранием сердца ждет итогов заседания ФРС, что и определит дальнейшее направление движения. В частности это касается и российских площадок. Итоги заседания будут опубликованы уже после закрытия торгов в России (22:15 Мск), поэтому результаты этого события будут отыгрываться завтра.
От вторника мы ожидаем снова вяло текущие торги в коридоре 1430 — 1415п. по индексу ММВБ. В отсутствии внешнего ориентира и ожидании данных из США, вышеуказанные уровни вряд ли будут преодолены, и мы снова будем наблюдать ситуацию прошлой недели, с той лишь разницей, что коридор движения цены опустился немного вниз.
Шансы на развитие как бычьего так и медвежьего сценария, на наш взгляд, равны, все зависит от решения по ставке ФРС. Однако чисто технически более вероятно продолжение коррекции к уровню 1390 п. с отскоком от него и возможным продолжением движения вверх. Если же данный уровень поддержки будет пробит и значение индекса упадет ниже отметки в 1380 п. это может означать разрешение фигуры «флаг», которая в основном является фигурой продолжения тенденции (в нашем случае восходящей), в нисходящий тренд.
Ключевые уровни сопротивления: 1430, 1450, 1480 п. Уровни поддержки: 1415, 1390 п.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter