Сегодня на российском рынке преобладали позитивные настроения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня на российском рынке преобладали позитивные настроения

Сегодня на российском рынке преобладали позитивные настроения. Индекс РТС по итогам дня вырос на три четверти процента, индекс ММВБ поднялся на половину процента
21 сентября 2010 Грандис Капитал Берсенев Максим
Сегодня на российском рынке преобладали позитивные настроения. Индекс РТС по итогам дня вырос на три четверти процента, индекс ММВБ поднялся на половину процента. Проблемные европейские страны провели сегодня неплохое размещение долгов примерно на 9 млрд. евро, что несколько скорректировало пессимистические настроения и стало катализатором роста на фондовом рынке в преддверии заседания ФРС, которое состоится завтра. Скорее всего итоги заседания ФРС будут сдержано восприняты участниками рынка. Стоит отметить выход неплохой статистики по строительству в США, что также несколько подтолкнуло цены в верх.

Из наиболее ликвидных бумаг можно выделить падение ряда российских телекоммуникационных компаний, но это связано в большей степени с техническими факторами, а именно датой закрытия реестров Уралсвязьинформ - 2% и 5,90% по префам, Волгателеком -1,13% и 3,63% по префам, Центртелеком -0,6% и 3,05% по префам.

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter