Азиатские индексы сегодня демонстрируют небольшой рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские индексы сегодня демонстрируют небольшой рост

21 сентября американские фондовые индексы закончили день разнонаправленно на фоне неоднозначного выступления главы ФРС США Бена Бернанке
22 сентября 2010 Столичная финансовая корпорация Мясин Дмитрий
21 сентября американские фондовые индексы закончили день разнонаправленно на фоне неоднозначного выступления главы ФРС США Бена Бернанке. Из его заявления следует, что темпы восстановления производства и занятости в США в последние месяцы замедлились, потребительские расходы, хоть и постепенно, увеличиваются, но ограничены высоким уровнем безработицы, незначительным ростом доходов, снижением закладной стоимости домов и трудностями с получением кредитов. Объемы строительства нового жилья в США находятся на депрессивном уровне. Настроение инвесторам не смогли улучшить и неожиданно позитивные данные с рынка жилья. Так, число выданных разрешений на строительство нового дома выросло 0,56 млн. до 0,57 млн. при ожиданиях, что они останутся на прежнем уровне. Число закладок новых домов поднялось с 0,54 млн до 0,6 млн, что превышает средние прогнозы на 0,05 млн. В итоге, индекс широкого рынка S&P500 опустился на 0,26% и оказался на отметке в 1139,78 пунктов, индекс голубых фишек Dow вырос на 0,07% до значения 10761,03 пунктов.

Азиатские индексы сегодня демонстрируют небольшой рост - японский индекс Nikkei225 торгуется на уровне вчерашнего закрытия, в Китае и Корее сегодня выходной, а австралийский All Ordinaries поднимается на 0,27%. Сводный индекс MSCI Asia прибавляет 0,47%. Индекс деловой активности в Японии вырос на 1%, что оказалось хуже прогнозов в 1,1%.

Цены фьючерсов на нефть марки Light растут на 0,37% и на данный момент составляют 75,25 долларов за баррель. Цена фьючерсов на золото поднимаются и составляет 1294,85 долларов за тройскую унцию. Основные промышленные металлы растут в цене - медь дорожает на 0,75%, а алюминий – на 0,36%.

На валютном рынке евро укрепляет свои позиции по отношению к доллару и рублю и стоит 41,13 рублей. Доллар торгуется у отметки 30,97 рублей. Таким образом, соотношение евро/доллар находится на отметке 1,3282.

Из значимой статистики сегодня следует обратить внимание на объём новых промышленных заказов в Еврозоне (в 13.00), индекс потребительского доверия в Еврозоне и индекс цен на дома в США (в 18.00) и запасы нефти и нефтепродуктов в США (в 18.30 по московскому времени).

Перед открытием на российском рынке складывается смешанный внешний фон. Мы ожидаем открытия российских площадок на уровнях закрытия вчерашнего дня. Уровнем поддержки выступает 1420 пунктов по ММВБ, сильный уровень сопротивления расположен на уровне 1450 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter