Тенденция сегодняшнего дня на российском рынке - умеренность, ни одна из бумаг не теряет и не приобретает свыше 2,5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тенденция сегодняшнего дня на российском рынке - умеренность, ни одна из бумаг не теряет и не приобретает свыше 2,5%

Важнейшее плановое событие текущей недели - заседание FOMC - закончилось по наиболее вероятному сценарию (ни хорошо, ни плохо, роста нет, снижения нет, поддержка продолжится), и тем самым не дало заметного импульса движениям мировых рынков
22 сентября 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Важнейшее плановое событие текущей недели - заседание FOMC - закончилось по наиболее вероятному сценарию (ни хорошо, ни плохо, роста нет, снижения нет, поддержка продолжится), и тем самым не дало заметного импульса движениям мировых рынков.

В то же время, участники российского рынка решили действовать исходя из своих собственных простых соображений, что вызвало в первой половине дня заметные продажи. Впрочем, на мощную волну сил не хватило, и около 13 часов падение приостановилось, но нельзя не отметить, что сами масштабы движения как вверх, так и вниз, незначительны, а объемы остаются ниже среднего уровня.

Говорить о том, что на рынке вдруг что-то "началось", пока рано. Индекс РТС теряет 0,3% (14:30), индекс ММВБ снижается на 0,5%. Никаких из ряда вон выходящих событий в отдельных бумагах также не наблюдается, тенденция дня - умеренность, ни одна из бумаг не теряет и не приобретает свыше 2,5%. Ожидая открытия заокеанских площадок, трейдеры откровенно скучают.

Если американский рынок не преподнесёт сюрпризов, сегодняшний день станет одним из тех, в которые можно вообще не включать свои красно-зеленые экраны.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter