Откровенных сигналов к выходу из той консолидации, в которой российский рынок прибывает уже недели две, пока нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Откровенных сигналов к выходу из той консолидации, в которой российский рынок прибывает уже недели две, пока нет

Внешний фон сегодня следующий: нефть находится под давлением, несмотря на то что доллар в последнее время довольно слаб, цены на золото расположены на исторических максимумах, цены на серебро также близки к этому.
23 сентября 2010 Открытие Лапутин Александр
Внешний фон сегодня следующий: нефть находится под давлением, несмотря на то что доллар в последнее время довольно слаб, цены на золото расположены на исторических максимумах, цены на серебро также близки к этому. Но, в то же время, наблюдается небольшая коррекция вниз по евро, и соответственно европейские индексы (Futsee-100, DAX) заметно снижаются, фьючерсы на S&P также стоят в минусе. На этом внешнем фоне снижается и российский рынок, хотя снижается не широким фронтом: по РТС мы имеем ,(-0,28%), по ММВБ (-0,36%).

Очень смешанная динамика сегодня в бумагах "первого эшелона", начиная с (+1,5%) у "Северстали" и заканчивая (-0,7%) у "Газпрома", который на данный момент является самой слабой бумагой среди "голубых фишек". Примерно столько же теряет сегодня и ВТБ. В очередной раз участники начали скупать "обычку" и "префы" "АВТОВАЗа", но это как быстро началось, так же быстро может и закончится.

Снижаются "Аптеки 36 и 6" и "префы" "Ростелекома" - возможно, в котировки "Ростелекома" уже заложены ожидания участниками того, что дивидендная политика будет не такой привлекательной. Скорее всего, Юрченко не дадут распространить норму относительно 10%-ных дивидендов объединенного "Ростелекома" на "префы".

Сегодня также вышла новость о том, что у акционеров "КОМСТАРа" будет выкуплено примерно 30% предъявленного объема, поэтому те люди, которые принципиально не хотят получать вместо "КОМСТАРа" МТС, возможно решат продать эти бумаги на открытом рынке. Но пока этого не видно.

Таким образом, отечественный рынок "в легкую" снижается, но снижается довольно смешанно, продаж на рынке пока не видно. Технически по некоторым бумагам локальные поддержки были пробиты, посмотрим, что будет на закрытии. Если реализуется сценарий коррекции, то вряд ли она будет большой, поскольку денег в финансовой системе пока достаточно. Закрытие, конечно, будет зависеть от открытия торгов в Америке и от статистики, которая сегодня довольно важная. Соответственно, мы либо сильно "прыгнем" вверх, либо также сильно вниз. Думаю, что до статистики мы особо никуда не пойдем, а после - вряд ли закроемся больше чем с 1% в любую сторону. Пока еще откровенных сигналов к выходу из той консолидации, в которой российский рынок прибывает уже недели две, нет.

http://open-broker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter