Шон Хайман, Как извлечь прибыль из последнего решения FOMC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шон Хайман, Как извлечь прибыль из последнего решения FOMC

Окей, заседание по ставкам ФРС США закончено, и у меня было время подумать об этом… хочу дать вам несколько советов насчет того, как извлечь из него прибыль. В конце концов, многие люди слушают речи представителей Центробанка, но не знают, как перевести их в "доллары и центы". А я не хочу, чтобы мои читатели были в одной лодке со всей этой серой массой
23 сентября 2010 Архив Корзенева Светлана
Окей, заседание по ставкам ФРС США закончено, и у меня было время подумать об этом… хочу дать вам несколько советов насчет того, как извлечь из него прибыль. В конце концов, многие люди слушают речи представителей Центробанка, но не знают, как перевести их в "доллары и центы". А я не хочу, чтобы мои читатели были в одной лодке со всей этой серой массой. Итак:

1. Ясно, что Федрезерв возвращается к "печатанию денег" и нам нужно ждать нового экономического стимулирования. Так что готовьтесь к QE2 в ближайшем будущем. Я думаю, что это случится ближе к ноябрьским выборам (создается впечатление, что это решение будет более "политическим", чем думают многие). Это приведет дальнейшему снижению курса доллара.
Вы можете извлечь прибыль из этого аспекта, открыв короткие позиции по доллару США на валютном рынке, покупая другие валюты (такие как AUD/USD или EUR/USD), ИЛИ вы можете просто купить ETF (биржевые наличные инструменты), выигрывающие от "слабости доллара", такие как "шорт американского доллара" ETF (UDN) или ETFs валютах, которые будут в выигрыше, например, FXE (евро), FXA (австралийский доллар).


2. Федрезерв заявил, что они будут удерживать ставку низкой "длительный период времени". Пока безработица сохраняется близко к отметке 10%, они намерены оставить ставку низкой. "Дешевые деньги" будут побеждать компании брать кредиты и расширять бизнес, покупать необходимое оборудование, выкупать свои доли (что Microsoft и сделал) и т. д. Это дает фондовому рынку шанс немного побороться.
Таким образом, акции будут хорошо себя чувствовать в ближайшие месяцы, может даже около года. Особенно хорошо, вероятно, себя будут чувствовать акции компаний с большим количеством наличных, поскольку они могут себе позволить оставить наличность для высокодоходных рискованных предприятий, беря дешевые кредиты в банке. Так что не удивительно, что больше всего преимуществ получают такие компании как Microsoft.

3. Спровоцированный правительством "пузырь рынка облигаций" только что получил зеленый свет, позволяющий ему просуществовать еще. ФРС продолжит покупать трежерис и снижать доходность, чтобы завершить два дела: А) Они хотят удержать ставки низкими, чтобы помочь экономике, а это один из способов. В) Они хотят, чтобы инвесторы стали рассматривать трежерис как "высокорисковый/низкодоходный" инструмент сейчас. Понимаете, они хотят, чтобы цена трежерис "взлетела до небес", чтобы они стали "высокорисковыми" соразмерно их доходности. Зачем им этот делать? Они хотят "поддержать цены". Какие цены? Цены фондового рынка. Зачем? Потому что инвесторов (я имею в виду избирателей) больше всего на свете волнуют собственные кошельки.
И если у них проблемы с индивидуальным пенсионным счетом, они за вас голосовать не станут. Вот что я имел в виду, когда говорил, что решения Минфина и ФРС являются политическими (хотя этого быть не должно). Рынки обычно имеют тенденцию перетекать из облигаций в акции, и наоборот. Если инвесторы будут бояться вкладывать деньги в облигации (обеспеченные только тоннами долга), тогда у них будет стимул покупать акции. Это хорошо для фондовых рынков, плохо для доллара и хорошо для других валют.

4. Цены на сырье продолжат расти. Если ставки будут удерживаться на низком уровне, то деньги устремятся в ту часть "рисковой кривой", где находится сырье. Кроме того, большая часть сырья деноминирована в долларах. Так что если валюта США снижается, она заставляет сырье расти в цене. Так что золото, серебро, медь, а также сельскохозяйственная продукция/продукты питания будут чувствовать себя вполне прекрасно.

По материалам worldcurrencywatch.com

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter