Падение на мировых площадках и цен на нефть говорит в пользу открытия российского рынка акций в красной зоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение на мировых площадках и цен на нефть говорит в пользу открытия российского рынка акций в красной зоне

Падение на мировых площадках и цен на нефть говорит в пользу открытия российского рынка акций в красной зоне. Вместе с тем, плюс по американским фьючерсам должен сделать это падение достаточно умеренным. Из статистики сегодня следует выделить данные по заказам на товары длительного пользования в США за август 16.30 мск и данные по продажам на первичном рынке жилья за август 18.00 мск
Открыть фаил
24 сентября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Падение на мировых площадках и цен на нефть говорит в пользу открытия российского рынка акций в красной зоне. Вместе с тем, плюс по американским фьючерсам должен сделать это падение достаточно умеренным. Из статистики сегодня следует выделить данные по заказам на товары длительного пользования в США за август 16.30 мск и данные по продажам на первичном рынке жилья за август 18.00 мск.

Мы по-прежнему полагаем, что американский рынок акций и рынок нефти являются перегретыми, однако, потенциал падения, вероятно, будет реализован лишь в октябре. Кстати снижение цен на нефть, если конечно не вмешается ЦБ, означает автоматическое ослабление рубля. Объем международных резервов Российской Федерации по состоянию на 17 сентября 2010 года составляет 481,3 млрд. долларов США.

Российский рынок акций в октябре очень вероятно ждет значительное падение, однако, катастрофы не будет. Чуть менее года назад, когда российский рынок акций вошел в коридор 1300-1500 пунктов по индексу РТС, мы заявили, что переоценка российского рынка акций закончилась. Конечно, быки могли и дальше сыграть на фоне оценочного дисконта российских компаний к аналогам и дорогой нефти, однако, долговый кризис некоторых стран еврозоны и риски новой рецессии в США не дали реализоваться данным оптимистичным планам.

Свою роль сыграли и действия российских властей по увеличению налоговой нагрузки на нефтегазовый сектор, который составляет основу капитализации российского рынка акций. Дефицит бюджета, опасения девальвации и обвал капитализации российских компаний после проведенных IPO (Протек, Русское море) также сделали свое дело. Доходы инвесторов, как все хорошо помнят, уплыли вместе с норвежским лососем.

В итоге наша ставка на рынок облигаций оказалась верной. Ценовой индекс корпоративных облигаций ММВБ за год с 23 сентября 2009 по 23 сентября 2010 г. вырос на 18,4%.,ценовой индекс корпоративных облигаций ММВБ с начала 2010 г. вырос на 12%.

Вчера стало известно, что кипрский суд заблокировал часть активов Сулеймана Керимова в рамках иска на 2 млрд. долл., который был возбужден бывшим партнером Ашотом Егиазаряном. В том числе были заблокированы 25% Уралкалия и 27% Полюс Золота. Новость может несколько задержать слияние Уралкалия и Сильвинита и/или продажу стейка иностранному партнеру. Однако, не меняет ситуацию в целом. При этом мы советуем следить за возможным снижением капитализации Уралкалия на фоне данной новости со стороны, в рамках ожидаемого нами снижения рынка в октябре у инвесторов, вероятно, будет более привлекательная возможность для покупки. Сегодня Министерство промышленности и торговли представит правительству предложения по поддержке стабильных цен на рынке продовольствия.

Сегодня группа Синергия должна объявить результаты за первое полугодие по МСФО

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter