Сегодня мы ожидаем умеренно позитивного открытия торгов на фоне роста мировых индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня мы ожидаем умеренно позитивного открытия торгов на фоне роста мировых индексов

Сегодня мы ожидаем умеренно позитивного открытия торгов на фоне роста мировых индексов. Динамика российского рынка акций в обозримом будущем будет по-прежнему определяться ситуацией на внешних площадках, и мы не являемся оптимистами на данный счет
27 сентября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Сегодня мы ожидаем умеренно позитивного открытия торгов на фоне роста мировых индексов. Динамика российского рынка акций в обозримом будущем будет по-прежнему определяться ситуацией на внешних площадках, и мы не являемся оптимистами на данный счет. С нашей точки зрения от падения мировые площадки удерживает лишь завершение финансового года и открытие новых лимитов в начале нового финансового года, которое состоится в начале октября. Затем вместе с американской корпоративной отчетностью "медведи" начнут решающую атаку года.

ЛУКОЙЛ и группа инвесторов во главе с UniCredit выкупили у Conoco Phillips ADR на 42,5 млн акций, приобретен пакет, эквивалентный 4,99% капитала за $2,38 млрд. Конечно, более благоприятным был бы вариант полного исполнения опциона. Однако, даже его частичное исполнение является позитивом для акций российской нефтяной компании, которые должны быть лучше рынка на сегодняшних торгах. Вместе с тем, выкуп ЛУКОЙЛом своих акций вряд ли заставит российские власти отказаться от политики ресурсного национализма.

Президент Роснефти Эдуард Худайнатов приобрел 300 000 акций компании. В результате его доля выросла с 0% до 0,0028%. Первый вице-президент Роснефти Павел Федоров приобрел 150 000 акций Роснефти, в результате его доля выросла с 0% до 0,0014%. Локальный позитив для акций компании.

Сегодня состоится заседание межведомственной конкурсной комиссии по допуску нефтяных компаний на конкурс на месторождения имени Требса и Титова. Серьезных претензий у Роснедр нет только к Башнефти.

Сегодня НМТП опубликует финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2010 года

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter