Понедельник на всех мировых площадках вновь прошел под единым «красным флагом» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Понедельник на всех мировых площадках вновь прошел под единым «красным флагом»

Понедельник на всех мировых площадках вновь прошел под единым «красным флагом», за исключением Японии, отыгрывающей пятничный рост американских индексов, и, вдобавок, получившей информацию о возможном продолжении стимулирования экономики со стороны правительства
28 сентября 2010 Интерспрэд-инвест Прокопкин Леонид
Понедельник на всех мировых площадках вновь прошел под единым «красным флагом», за исключением Японии, отыгрывающей пятничный рост американских индексов, и, вдобавок, получившей информацию о возможном продолжении стимулирования экономики со стороны правительства. Западные игроки, начав день с позитива, не смогли найти весомого драйвера для роста, несмотря не неплохие корпоративные новости, и спровоцировали небольшую коррекцию. В результате американские индексы сбросили около 0.5%, Европа просела на 0.3%-0.5%. Nikkei в плюсе на 1.4%. Торги в России проходили по тому же сценарию. Индекс ММВБ открылся гэпом вверх, который быстро был закрыт, и движение вниз продолжилось. Уровень закрытия на конец торговой сессии оказался под уровнем 1420п., который всю прошлую неделю не давал рынку опуститься ниже, на отметке 1418п.. Лидером падения выступил недавний «флагман» - Лукойл, потеряв 4%, после того, как стало известно о неполной реализации компанией опциона на выкуп своих акций у ConocoPhillips (состоялся выкуп лишь 5% вместо 11.6%). На общем «красном» фоне особо выделяются акции Ростелекома и Сургутнефтегаза, прибавившие 1,39% и 1,51% соответственно. Индекс РТС хоть и закрылся в минусе, но в минусе символическом.

Таким образом внешний фон на сегодня негативен, в плюсе только фьючерсы на американские индексы (+0.15%). В то время как нефть теряет около 0.4%, Азия тоже в красной зоне. Открытие ожидаем вниз, где индекс ММВБ встретится с уровнем 1415п., который должен задержать падение. Если поддержка не выдержит следующее локальное сопротивление может оказать уровень 1410п., за которым свободное падение к линии сопротивления и нижней границе летнего восходящего канала у отметки 1390п. В случае, если рынок решит, что он еще не готов к выбору направления движения, то продолжится консолидация у отметки 1430п. с возможным дальнейшим ростом к значениям 1450п. и 1480п.
Сегодня ожидается большая порция макроэкономической статистики из США и Европы. В 10:00 Мск выходит Индекс потребительского доверия в Германии, 12:30 данные ВВП Великобритании за 2 квартал. В 18:00 Мск в США публикуют Индекс деловой активности в промышленности ФРБ Ричмонда и Индекс потребительского доверия.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter