Рыночный пульс; Европейско-Американская сессия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рыночный пульс; Европейско-Американская сессия

Начнем с основынх новостных тем, которые преобладали в Европейскую сессию. Агентство, Standard & Poor’s, сообщило, что затраты Ирландии на рекапитализацию Anglo Irish Bank могут превысить 35 млрд евро, а это грозит дальнейшим понижением рейтинга
28 сентября 2010 Архив Сусанян Радик
Начнем с основынх новостных тем, которые преобладали в Европейскую сессию. Агентство, Standard & Poor’s, сообщило, что затраты Ирландии на рекапитализацию Anglo Irish Bank могут превысить 35 млрд евро, а это грозит дальнейшим понижением рейтинга. В понедельник Moody’s понизила рейтинг долга Anglo Irish Bank на три пункта. В статье испанской газеты Expansion отмечается, что на этой неделе Moody’s должно объявить о результатах пересмотра кредитного рейтинга страны в данный момент – “AAA”, который может быть понижен. В четверг оба вопроса получат свое разрешение, Moody’s к этому моменту завершит оценку рейтинга Испании, а правительство Ирландии огласит итоговую стоимость помощи Anglo Irish”.

Рыночный пульс; Европейско-Американская сессия


Вопрос с недостатком ликвидности в банковской системе Еврозоны, сейчас является одним из основных. Это подталкивает банки продолжать продажи долговых бумаг рисковых европейских стран. Сегодня это привело к увелечению ставки доходности двухлетних бумаг Ирландии до максимума с 2003 года, но после ЕЦБ вмешался в ход торгов и Европейские центральные банки купили Ирландского долга, кто сколько чего купил выяснить трудно конечно же, ну и думаю это не столь важно. Напомню, как мы обсуждали и раньше потребность в евровалюте не будет спадать вплоть до четерга, а в четверг стоит ожидать роста на рынке акций как зарубежном так и Российском. На зарубежных в связи с закрытием финансового года, на Российских исходя из версии, что российские бумаги под давлением из-за нехватки ликвидности у европейских банков для погашения кредитов перед ЕЦб (в четверг последний день погашений).

Рыночный пульс; Европейско-Американская сессия


Также сегодня были сообщения от Китая по поводу европейских долговых бумаг. Премьер-министр страны сказал, что Китай не исключает возможности возобновления и увеличения покупок долговых бумаг “ненадежной европы”.

Рыночный пульс; Европейско-Американская сессия


Свежие данные с США, в годовом исчислении цены на недвижимость выросли на 3.2% (см.график) подробности последуют

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter