Вторник на мировых торговых площадках прошел без явных лидеров роста или падения среди мировых индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вторник на мировых торговых площадках прошел без явных лидеров роста или падения среди мировых индексов

Вторник на мировых торговых площадках прошел без явных лидеров роста или падения среди мировых индексов. Практически никто не показал к закрытию изменения более 0.5% в обе стороны. Исключением является Япония, потеряв по индексу Nikkei более 1%
29 сентября 2010 Интерспрэд-инвест Прокопкин Леонид
Вторник на мировых торговых площадках прошел без явных лидеров роста или падения среди мировых индексов. Практически никто не показал к закрытию изменения более 0.5% в обе стороны. Исключением является Япония, потеряв по индексу Nikkei более 1%. В США, не смотря на то, что Индекс потребительского доверия и Индекс деловой активности оказались хуже ожиданий аналитиков, торги закрылись в зеленой зоне. Все основные американские индексы прибавили около 0.5%. Европа закрылась разнонаправленно: Dax и CAC 40 потеряли 0.04% и 0.1% соответственно, FTSE 100 прибавил около 0.1%. Фьючерсы на нефть не показали корреляции между марками Brent и Light Sweet, в результате закрывшись, соответственно, ростом на 0.17% и падением на 0.44%. Что касается российских торгов, то здесь, наконец-то наметилась динамика, причем динамика негативная. В течение дня индекс ММВБ опускался до отметки 1406п., откуда пошел небольшой откат вверх до уровня 1420п., но к концу торговой сессии продажи возобновились. Масла в огонь добавили данные из США. К закрытию торги остановились на уровне 1410п. Относительно вчерашнего дня изменение значения индекса составило -0.6%. Подешевели почти все ликвидные бумаги. Неплохо в этом преуспели акции Роснефти и ВТБ, сбросив более 1.5%. Против рынка играли Северсталь и Уралсвязьинформ, прибавив по 0.8%. Торги на РТС вчера проходили тоже в красной зоне, падение составило чуть меньше, в пределах 0.3%.

Сегодняшнее утро несет позитив с азиатских площадок. Здесь Гонг-Конгский Hang Seng растет на процент с третью, Nikkei прибавляет почти 0.8% (8:30 Мск). Нефть радует ростом (около 0.5%), так же, как и фьючерсы на американские индексы (+0.1%).
Внешний фон на утро умеренно позитивный. Однако вчерашние продажи, вероятно, сегодня возобновятся, что может привести индекс ММВБ к нижней границе летнего восходящего канала на уровне 1380 — 1390п., пробой которого ведет к полномасштабной коррекции до 1370п. и, возможно, далее к 1330п. Если индекс ощутит опору около отметки 1390п. и фигура «флаг» продолжит быть актуальной, то на пути к 1480п. основной преградой будет уровень 1450п. - максимум с начала лета. Однако, как это не часто случается, у рынка есть сценарий альтернативный «медвежьему» и «бычьему». Это продолжение консолидации в коридоре 1420 — 1440п. Актуален в случае отскока от нынешних уровней к данным границам.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter