Плетью обуха не перешибешь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Плетью обуха не перешибешь

Рост американских индексов и фьючерсов, азиатских индексов и цен на нефть говорят сегодня в пользу открытия российского рынка акций в зеленой зоне. Американская мечта еще жива, однако, трезвый взгляд показывает, что коррекция на американских площадках не за горами
29 сентября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Рост американских индексов и фьючерсов, азиатских индексов и цен на нефть говорят сегодня в пользу открытия российского рынка акций в зеленой зоне. Американская мечта еще жива, однако, трезвый взгляд показывает, что коррекция на американских площадках не за горами. Соответственно, на наш взгляд, в октябре снижение котировок на российском рынке акций должно составить минимум 10-15%. Очень вероятно также ослабление российского рубля на фоне падения цен на нефть.

Лучше рынка сегодня должны быть акции ЛУКОЙЛа и Аэрофлота.
ЛУКОЙЛ выкупит у ConocoPhillips все свои акции, хорошая новость для акционеров компании. Теперь интрига со структурой капитала второй нефтяной компании России почти завершена, открытым остается вопрос - как ЛУКОЙЛ поступит с казначейскими бумагами. При этом с нашей точки зрения ЛУКОЙЛ сделал хорошую покупку, справедливая цена акций ЛУКОЙЛа находится в диапазоне 70-80 долл. за акцию.

ЛУКОЙЛ также заявил, что готов оспаривать решение чиновников по месторождениям Требса и Титова. Однако, плетью обуха не перешибешь.

Поводом для роста капитализации Аэрофлота является новая стратегия развития бизнеса. В 2010 году Аэрофлот планирует перевезти 19,9 млн человек, в 2025 г. — 79,5 млн, каждые 5 лет компания планирует увеличивать перевозки примерно на 20 млн пассажиров, в результате выручка увеличится с $4,5 млрд до $18 млрд. Мы также отмечаем существенную недооценку акций компании, справедливая цена находится в коридоре 3.5-4 долл.

По информации деловых изданий Rio Tinto не интересуется покупкой доли в Уралкалии. Очень вероятно, что Rio Tinto ждет консолидации с Сильвинитом. Естественно стейк в объединенной компании будет оценен по более высоким значениям ключевых мультипликаторов.

Транснефть опубликовала слабые финансовые результаты по МСФО за второй квартал, однако, вопрос приватизации по-прежнему открыт, игра по-прежнему стоит свеч, рынок полагает, что решение по данному ключевому вопросу будет принято в ноябре.

ОГК-3 опубликовала слабые финансовые результаты за второй квартал по МСФО.

Сегодня Полиметалл объявит финансовые результаты за первое полугодие по стандартам US GAAP.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter