Татнефть развивает шинное производство » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Татнефть развивает шинное производство

Татнефть и Continental AG подписали договор о производстве шин с цельным металлокордом по системе off-take на мощностях Нижнекамского завода шин ЦМК. Согласно условиям контракта, в 2011 году планируется произвести 20 моделей шин различных типоразмеров в количестве 200 тысяч штук
29 сентября 2010 ИК Церих Марков Виктор
Татнефть и Continental AG подписали договор о производстве шин с цельным металлокордом по системе off-take на мощностях Нижнекамского завода шин ЦМК. Согласно условиям контракта, в 2011 году планируется произвести 20 моделей шин различных типоразмеров в количестве 200 тысяч штук.

Первая партия продукции под брендом Continental, предназначенная как для российского потребителя, так и для покупателей в странах Европы, сойдет с конвейера Нижнекамский завод шин ЦМК в январе 2011 года. Постепенно количество производимых моделей будет увеличиваться.

В последнее время Татнефть активно развивает нефтехимическое направление. В мае 2010 года предприятие Татнефти – Нижнекамскшина осуществила первую поставку шин модели КАМА EURO 129 немецкому автопроизводителю Volkswagen для комплектации нового автомобиля Volkswagen Polo Sedan, который производится на российском заводе концерна в Калуге. Скоро шины Нижнекамскшина будут поставляться на зарубежные предприятия немецкой компании Volkswagen в Индии.

Сегодня Нижнекамскшина производит более 150 типоразмеров и моделей шин, большая часть выпускаемой продукции поставляется на комплектацию автозаводов – АвтоВАЗа, КамАЗа, ИжМаша. Около 20 процентов продукции компании экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья. Шины с маркой Кама отгружаются в страны СНГ, а также в Англию, Голландию, Ирак, Финляндию, Иорданию, Кубу.

При заключении договора Continental AG с нижнекамскими шинниками одним из важнейших преимуществ явилась быстро растущая дилерская сеть, которая позволяет реализовать продукцию на традиционных рынках сбыта и осваивать новые. Сегодня разветвленная сбытовая сеть является успехом в бизнесе, а также эффективным взаимодействием с конечным потребителем.

В Татарстане уделяют большое значение развитию нефтехимии и нефтепереработке, а республиканские власти продвигают нефтехимические проекты за пределы России. Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил о том, что Татарстан хочет, чтобы нефтехимическая продукция предприятий республики была шире представлена на рынке Азии.

Развивая шинное производство Татнефть, также совершенствует свой научно-технический и инновационный потенциал, который позволяет компании максимально быстро разрабатывать и производить новые модели шин, а технологическая составляющая обеспечивает высокое качество продукции. Выход продукции камского завода на международные рынки говорит о продуманной маркетинговой политики компании, а также о грамотном инвестировании Татнефтью средств.

Сегодня акции Татнефти по мультипликаторам Р/Е и Р/S торгуются консервативно. При сохранении текущих цен на нефть, акции Татнефти остаются перспективными для инвестиций.

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter