Можно констатировать, что рынок достаточно тяжелый и невнятный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Можно констатировать, что рынок достаточно тяжелый и невнятный

Торговые сессии середины недели оказались полностью лишены каких-либо ключевых, основополагающих тем: аналогичная ситуация бывает у группы экскурсантов, которым гид в какой-то момент объявляет "свободное время"
29 сентября 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Торговые сессии середины недели оказались полностью лишены каких-либо ключевых, основополагающих тем: аналогичная ситуация бывает у группы экскурсантов, которым гид в какой-то момент объявляет "свободное время".

Отдельные движения возникали не вокруг отдельных новостей или отраслевых событий, а случайным образом по всему спектру инструментов. Даже волнения вокруг отставки московского градоначальника не смогли придать рынку хотя бы краткосрочного импульса. Впрочем, оптимизм в отношении акций "Мосэнерго" (+3,4% на 18:00) возник как следствие этих событий.

В начале торгового дня в фаворитах оказались акции "Акрона", они и сейчас в уверенном "плюсе" (+4,3%) — вот какие чудеса делает простое изменение целевых цен. В остальных бумагах отрасли, что характерно, значимых движений нет. В угольной отрасли — похожая картина: "Распадская" дорожает на 5,0%, и всё вокруг спокойно. Растет "АвтоВАЗ", но никто не интересуется другими бумагами отрасли. Сильные потери у держателей "Полиметалла" (-4,9%): котировки серебра остановились, не долетев до неба. В отрасли в целом — спокойствие. Экскурсовод отдыхает, участники разбрелись по разным углам.

Можно констатировать, что рынок достаточно тяжелый и невнятный. Мне кажется, что лучше всего сейчас просто воздержаться и от покупок, и от продаж. Иногда полезно забыть про гида, выйти из толпы и просто посмотреть по сторонам.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter