Внешний фон на утро выглядит смешано и потому нейтрально » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон на утро выглядит смешано и потому нейтрально

Индекс ММВБ на прошедшей торговой сессии в среду закономерно «отскочил» от уровня 1410п. и попробовал вернуться в коридор 1420 — 1440п., остановившись у отметки 1419п. Начавшееся в начале недели движение вниз не нашло продолжения за неимением фундаментальных факторов
30 сентября 2010 Интерспрэд-инвест Прокопкин Леонид
Индекс ММВБ на прошедшей торговой сессии в среду закономерно «отскочил» от уровня 1410п. и попробовал вернуться в коридор 1420 — 1440п., остановившись у отметки 1419п. Начавшееся в начале недели движение вниз не нашло продолжения за неимением фундаментальных факторов. Главным ориентиром для отечественных игроков сейчас служат Американские рынки, с замиранием сердца ждущие новых денежных вливаний в экономику, о возможном продолжении которых им накануне намекнул глава ФРБ Атланты Д. Локхарт. В среду фондовые индексы «нового света» потеряли от -0.13% до -0.26%. Европа, также не имея внешнего ориентира торгуется в красной зоне. Внутренняя положительная статистика не прибавила инвесторам желания продавать, видимо торги проходили на основе финансовых отчетов своих компаний. На рынках Азии царил оптимизм, на фоне роста деловой активности в производственном секторе Китая. Торгам в Японии поддержку оказывала слабая национальная валюта, что привело к росту индекса Nikkei на 0.67%. Отдельно стоит отметить вчерашнее существенное увеличение цен на нефть (более 2%), на фоне сокращения запасов нефтепродуктов в США.
Внешний фон на утро выглядит смешано и потому нейтрально. С одной стороны нефть, рост которой еще не отыгран игроками. С другой отрицательные результаты вчерашних торгов в США, дешевеющие фьючерсы на их индексы и разнонаправленная Азия. Сегодня в Японии от оптимизма не осталось и следа и вчерашний рост с большим запасом отыгран вниз, после выхода индекса деловой активности в производственном секторе Японии и объема промышленного производства за август. Значение этих показателей вышли хуже ожиданий аналитиков, особенно по промышленному производству, где произошло снижение на 0.3%, в то время как прогнозировался рост на 1.2%. На 9:00 Мск Nikkei теряет около процента. В Китае наоборот, инвесторы определенно настроены на покупку. Индекс Shanghai Comp. Растет на 1.5%. Нефть корректирует вчерашний рост в пределах 0.25%. Фьючерсы на американские индексы теряют около 0.3%.
Вероятно российские игроки будут действовать по сценарию заокеанских коллег и ждать их реакции на новые заявления ФРБ о стимулировании американской экономики. В таком свете значение локальных уровней сопротивления и поддержки может быть снижено и колебания вероятны в коридоре 1410 — 1440п.
Начало технической коррекции затягивается, рынок в последние 2 недели находится в угнетенном состоянии. Для коррекции нет фундаментальных факторов, росту мешают технические. Тем не менее коррекция видится более актуальной. В связи с тем, что в случае появления драйвера для негативного движения, падению индекса не будет мешать почти ничего, в то время как для роста помехи технического характера никуда не денутся.
Среднесрочные уровни сопротивления: 1450п., 1480п. Уровни поддержки: 1390п., 1370п

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter