В среду фондовые индексы США немного снизились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду фондовые индексы США немного снизились

В среду фондовые индексы США немного снизились. К закрытию рынка S&P 500 потерял 0.3%, Nasdaq –0.2%. В преддверии выхода обширного пакета важных макроэкономических данных рынок пребывает в нерешительности. Наибольшие потери вновь понес финансовый сектор (-0.6%) – аналитики оценивают нынешнюю макроэкономическую обстановку как способствующую снижению прибыли банков; сохраняются и риски банкротства крупных европейских банков и государств, что может вызвать цепную реакцию
30 сентября 2010 ОЛМА Детинич Владимир
В среду фондовые индексы США немного снизились. К закрытию рынка S&P 500 потерял 0.3%, Nasdaq –0.2%. В преддверии выхода обширного пакета важных макроэкономических данных рынок пребывает в нерешительности. Наибольшие потери вновь понес финансовый сектор (-0.6%) – аналитики оценивают нынешнюю макроэкономическую обстановку как способствующую снижению прибыли банков; сохраняются и риски банкротства крупных европейских банков и государств, что может вызвать цепную реакцию. В то же время сырьевой сектор показал прирост (+0.4%). По данным технического анализа, индекс S&P 500 прошел уровень 1130 пунктов, и консолидируется над ним. Вероятно продолжение роста, ближайшие уровни 1180 и 1210 пунктов.

Фьючерс на S&P 500 сегодня торгуется немного ниже уровня вчерашнего закрытия (-0.3%), но ожидается сильная реакция на публикацию макроэкономических показателей и вечернее выступление главы ФРС Бена Бернанке.

На азиатских фондовых площадках: японский рынок (Nikkei 225) снизился на 2.0% - в основном из-за падения банковских акций, а также падения на 9.3% акций крупнейшего в мире производителя видеоприставок Nintendo, объявившего о снижении прибыли. Гонконгский Hang Seng снизился на 0.1%, корейский Kospi – подрос на 0.3%. Китайский Shanghai Comp. вырос на 1.7% - инвесторы решили, что предыдущее падение акций девелоперских компаний было чрезмерным.

Торги в Европе идут примерно на 0.3% ниже уровней вчерашнего закрытия – основные потери и здесь несет финансовый сектор. Уровень инфляции в Еврозоне поднялся в августе до 1.8% в годовом выражении, как и ожидалось.

На мировом валютном рынке пара евродоллар продолжает рост, достигнув значения 1.365. Можно ожидать продолжения восходящего движения, но поскольку впереди зона сопротивления (вплоть до уровня 1.38), возможен и переход к консолидации выше уровня 1.3.

Календарь ближайших событий
30.09.10
16:30 США. ВВП 2-й кв. окончательные данные.
16.30 США. Недельные данные по безработице.
17.45 США. Индекс экономической активности Чикаго.
01.10.10
16:30 США. Инфляция на потребительском уровне (PCE).
16.30 США. Персональные доходы и расходы.
17.55 США. Индекс ожиданий Мичиганского университета.
18.00 США. Расходы на строительство.
18.00 США. Индекс деловой активности ISM

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter