Окончание финансового года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Окончание финансового года

Отрицательная динамика американских индексов и азиатских торгов говорит сегодня в пользу открытия российского рынка акций в красной зоне. Вместе с тем, с нашей точки зрения, лучше рынка сегодня должны быть акции Роснефти, Минэкономразвития не против временного продления льготной пошлины для Ванкора, развитие ситуации по данному вопросу имеет ключевое значение для капитализации первой нефтяной компании России
30 сентября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Отрицательная динамика американских индексов и азиатских торгов говорит сегодня в пользу открытия российского рынка акций в красной зоне. Вместе с тем, с нашей точки зрения, лучше рынка сегодня должны быть акции Роснефти, Минэкономразвития не против временного продления льготной пошлины для Ванкора, развитие ситуации по данному вопросу имеет ключевое значение для капитализации первой нефтяной компании России.

Сегодня внешние рынки преподнесут много важной информации. Из статистики в 16.30 мск будут опубликованы - окончательный ВВП США за второй квартал и традиционные данные по количеству заявок на пособие по безработице, далее в 17.45 мск выйдут данные по индексу деловой активности за сентябрь. Также сегодня ожидается выступление главы ФРС Бена Бернанке.

Сегодня завершается финансовый год, в ближайшие торговые сессии новые лимиты поддержат капитализацию рынков, а потом с очень высокой вероятностью торговые площадки ждет значительное снижение.

Роснефть хочет начать экспорт газа в Китай. В ближайшее время данный вопрос будет обсуждаться с Газпромом, который обладает экспортной монополией и конечно заинтересован покупать газ у Роснефти по внутренним ценам. Нейтральная новость для капитализации двух полугосударственных компаний.

По информации деловых изданий Вагит Алекперов заложил 9% акций ЛУКОЙЛа под кредит, потраченный на выкуп акций у ConocoPhillips, и соответственно теперь контролирует блокирующий пакет акций своей нефтяной компании. С нашей точки зрения новость в целом нейтральна для капитализации, рынок изначально знал, что менеджмент в результате продажи стейка ConocoPhillips останется единственным крупным акционером второй нефтяной компании России.

Данил Хачатуров с партнерами выкупил все акции Росгосстраха, принадлежавшие государству, включая "золотую". Последний стейк в 13,1% обошелся покупателям в 8,7 млрд. руб.
Полиметалл опубликовал слабые финансовые результаты за первое полугодие по стандартам US GAAP.

Сегодня пройдет внеочередное собрание акционеров НЛМК, Совет Директоров компании принял решение выплатить дивиденды по результатам первого полугодия в размере 0,62 рубля на акцию

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter