Все бывает - и жук свистит и "бык" летает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все бывает - и жук свистит и "бык" летает

Сегодня мы ожидаем нейтрального или умеренно позитивного открытия российских торгов, мировые фондовые площадки не дают четких сигналов. Важные внутренние корпоративные новости также фактически отсутствуют
1 октября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Сегодня мы ожидаем нейтрального или умеренно позитивного открытия российских торгов, мировые фондовые площадки не дают четких сигналов. Важные внутренние корпоративные новости также фактически отсутствуют.

Лучше рынка сегодня должны быть компании нефтегазового сектора, нефть торгуется выше 80 долл./барр. При этом за счет высокой капитализации free float динамика акций компаний нефтегазового сектора оказывает доминирующее влияние на динамику наших основных биржевых индикаторов.

Оптимисты также надеются, что бюджетный дефицит заставит правительство повысить размер дивидендных выплат в государственных компаниях и провести их частичную приватизацию. Касательно дивидендов основные ожидания связаны с Газпромом. Спекулянты, возможно, также будут отыгрывать снижение экспортных пошлин на нефть. Локальные и известные аналитикам факты иногда оказывают краткосрочное влияние на рынок.

Блок американской статистики, как всегда, повлияет на итоги торгов. Сегодня выходят данные по личным доходам и расходам за август, окончательное значение индекса настроения потребителей Мичиганского Университета за август, а также расходы на строительство за август и индекс деловой активности ISM в производственной сфере (ISM manufacturing index) за сентябрь. В понедельник НЛМК опубликует финансовые результаты второго квартала по стандартам US GAAP.

Оптимисты полагают, что рост цен на нефть испортит "медведям" ожидаемый нами, и не только нами, триумф в октябре. С нашей точки зрения, это очень маловероятно. Хотя конечно все бывает - и жук свистит и "бык" летает. Оптимисты видят краткосрочную цель по индексу РТС - 1600-1650 пунктов, наш наиболее вероятный прогноз - 1300 пунктов.

С точки зрения фундаментальной оценки в нефтегазовом секторе мы видим две идеи. Газпром - низкая оценка компании рынком, Роснефть - компания начинает "продавливать" Ванкор.

Однако, "медведи", как известно, всеядны. И с удовольствием сожрут и Роснефть, и Газпром. Снижение мировых фондовых площадок в октябре, с нашей точки зрения, очень вероятно. При этом надо хорошо помнить, что при любом движении русские стоки показывают опережающую динамику. А излишний аппетит к риску может закончиться реанимацией

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter