К концу дня российский рынок может незначительно скорректироваться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу дня российский рынок может незначительно скорректироваться

Российский рынок растет опережающими темпами, на фоне роста европейских рынков и ускоренной динамики котировок вверх на сырьевых рынках. Цены на нефть прибавляют 1,1%, до 83,2 долл./барр. брент, никель - 1.2%
1 октября 2010 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Российский рынок растет опережающими темпами, на фоне роста европейских рынков и ускоренной динамики котировок вверх на сырьевых рынках. Цены на нефть прибавляют 1,1%, до 83,2 долл./барр. брент, никель - 1.2%. Рубль не является фактором, поддерживающим рост котировок. Вышедшие макроиндикаторы в целом совпали Еврозоны, Великобритании и Германии оказались незначительно хуже ожиданий и не повлияли на динамику котировок. В лидерах роста - акции Сбербанка (+3,5%), и Роснефти и Норильского никеля (+2,5%). До конца дня ожидаем данные по личным расходам в США, индекс деловой активности и индекс производственной активности Мичигана. К концу дня рынок может незначительно скорректироваться.

На следующей неделе важными станут производственная инфляция в Еврозоне и заказы в производственной сфере в США (понедельник). Тогда же состоится заседание Банка Японии, посвященное кредитно-денежной политике. Во вторник может быть интересен индекс занятости в США, в среду - вторая оценка ВВП Еврозоны, в четверг ЕЦБ и Банк Англии примут решение по процентной ставке, комментарии важны для динамики валютных пар евро, выйдут данные по ВВП Велкобритании по оценке NIESR, в четверг состоится Встреча заместителей глав финансовых ведомств и центральных банков стран Большой двадцатки.

Разумеется, актуальны динамика валютного рынка, сырьевых бирж.

С учетом начала нового финансового года в США и явной недооцененности российских акций относительно emerging markets, в первую неделю октября мы ожидаем активизации покупок ценных бумаг и рост рынка до 3-4%.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter