Рост сырьевых рынков и мировых площадок говорит в пользу открытия наших торгов в зеленой зоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост сырьевых рынков и мировых площадок говорит в пользу открытия наших торгов в зеленой зоне

Рост сырьевых рынков и мировых площадок говорит в пользу открытия наших торгов в зеленой зоне. Лучше рынка сегодня будут акции нефтегазового сектора. Особенно бумаги Газпрома. Менеджмент газового холдинга предлагает поднять верхнюю планку для выплаты дивидендов с 30 до 35% от прибыли по российским стандартам учета
4 октября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Рост сырьевых рынков и мировых площадок говорит в пользу открытия наших торгов в зеленой зоне. Лучше рынка сегодня будут акции нефтегазового сектора. Особенно бумаги Газпрома. Менеджмент газового холдинга предлагает поднять верхнюю планку для выплаты дивидендов с 30 до 35% от прибыли по российским стандартам учета. Вопрос внесен в повестку правления Газпрома, которое запланировано на середину октября. Бюджетный дефицит, вероятно, делает свое дело.

Насколько оптимизм на мировых площадках обоснован фундаментально - вопрос открытый. Хотя, конечно, если говорить о русском рынке, сохраняется значительная дельта между оценкой компаний, прежде всего, нефтегазового сектора по методу дисконтированных денежных потоков при нынешнем уровне сырьевых цен и текущей рыночной капитализацией.

Дополнительным козырем "быков", вероятно, станет информация о том, что Россия и США сняли все вопросы по присоединению России к ВТО.

Алроса может провести IPO уже в 2011 году, JPMorgan оценил компанию в $7,3-9 млрд., компания рассчитывает продать 20-25% акций за $1,5-2,3 млрд.

Сегодня Vimpelcom Ltd. может объявить об объединении активов с египетским миллиардером Нагибом Савирисом, это выведет Vimpelcom Ltd. в пятерку крупнейших операторов мира.

Сегодня группа ПИК представит финансовые результаты по МСФО за первое полугодие
текущего года.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter