Возможен поход к уровню $89 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возможен поход к уровню $89 за баррель

27 сентября на мировых рынках нефти трейдеры, разочаровавшись в игре на повышение, происходившей в первой половине дня, начали продавать контракты, опустив котировки в среднем на $1-2, после чего начались покупки подешевевших контрактов
4 октября 2010 Forex Club Приказчиков Олег
27 сентября на мировых рынках нефти трейдеры, разочаровавшись в игре на повышение, происходившей в первой половине дня, начали продавать контракты, опустив котировки в среднем на $1-2, после чего начались покупки подешевевших контрактов. Отличие от предыдущих подобных ситуаций было только в том, что в этот раз трейдеры даже не стали ждать подходящего события в экономике или на нефтяном рынке (по причине отсутствия значимых событий).

Скорее всего, торговля контрактами на нефть в значительной степени перешла в плоскость технического анализа. На этот первый день недели, валютные и фундаментальные экономические факторы на рынке нефти либо уже отыграны, либо потеряли свою актуальность.

Нахождение котировок в узком ценовом диапазоне свидетельствует о выжидательной позиции участниками рынка знаковых событий которые должны произойти в течении недели, что в свою очередь увеличивает вероятность быстрого и сильного выхода котировок из него, как вверх, так и вниз.

28 сентября никаких новостей, оказавших влияние на котировки на мировых рынках нефти не появилось; нефть по-прежнему торговалась в узких ценовых диапазонах, марка WTI - в диапазоне $75,52-77,10, марка Brent - в диапазоне $77,5-79,5, марка Light Sweet - в диапазоне $75,53- 77,10. На фоне сообщений о том, что ФРС и правительство США могут принять очередные меры поддержки американской экономики, доллар США опять стал дешеветь относительно других мировых валют.

Нефтетрейдеры находятся в ожидании отчета министерства энергетики США, который выйдет в среду 29 сентября в 18:30 по московскому времени. Поддержку котировкам нефти может так же оказать понижение курса доллара США.

29 сентября до публикации еженедельного отчета министерства США о состоянии американского рынка нефти и нефтепродуктов котировки контрактов на нефть колебались около уровней закрытия предыдущих торгов на фоне умеренно-положительной макроэкономической статистики из Еврозоны и слабеющего относительно других мировых валют доллара США. Однако данные опубликованного отчета министерства США оказались хуже ожиданий аналитиков, что привело к резкому росту котировок на нефть, до окончания торговой сессии. Здесь следует отметить, что трейдеры проигнорировали в отчете два негативных момента - сокращение объемов импорта нефти в США более чем на 300 тыс. баррелей в сутки и значительное снижение уровня загрузки производственных мощностей в США - с 87,8% до 85,8%.

30 сентября котировки нефти продолжили активный рост; стимулом для продолжения роста на этот торговый день послужил нейтральный экономический фон в Еврозоне, хорошие новости с рынка труда США и сообщения о возможном государственном перевороте в Эквадоре, который является членом ОПЕК.

01 сентября на фоне опасений относительно доллара США, и оптимизма для дальнейшего роста сырьевых рынков, цены на нефть продолжили свой рост, а нефти марки Brend удалось закрепиться выше ключевого уровня 82,86.

* *

*Техническая картина прошлой недели и прогноз возможного развития событий на следующую неделю.*

На фоне произошедших на прошлой неделе событий, и в ожидании предстоящего заседания стран ОПЕК (которое ожидается в средине октября), на котором не ожидается увеличения квот добычи нефти, так же заседания G20, ситуация перешла в техническую плоскость. Конечно, если в течении следующей недели произойдут неожиданные события негативного характера, возможно последует фиксация прибыли, т.е., закрытие длинных позиций.
*Нефть марки **Brent* – здесь, с точки зрения графической ситуации, сформировалась модель отработка которой наверх, так же прослеживается явный и сильный бычий импульс, цена пробила ключевой уровень, в начале следующей недели возможна коррекция к пробитому уровню (зеленая линия) 83.00, для тестирования, при развороте наверх, открыта дорога к следующему ориентиру, это район 89.00.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter