Теханализ акций ВТБ: появление первых сигналов на продажу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Теханализ акций ВТБ: появление первых сигналов на продажу

На часовом графике ВТБ с середины сентября 2010 года по начало октября была сформирована техническая фигура «бычий расходящийся треугольник»
7 октября 2010 АЛОР Корзенева Светлана
На часовом графике ВТБ с середины сентября 2010 года по начало октября была сформирована техническая фигура «бычий расходящийся треугольник». На дневном графике видно, что 29 сентября у нижней границы «треугольника» была сформирована разворотная модель «харами», что послужило «бычьим» сигналов. В результате 4 октября котировкам удалось выйти из «треугольника» и закрепиться выше. При этом на дневном графике видно, что верхняя граница «треугольника» тестировалась сверху несколько раз, что усилило сигнал пробоя и выхода из «фигуры».
Вчера котировки обновили очередной максимум в районе 9,25 коп., от которого последовал откат, что позволило частично снять локальную перекупленность бумаг. Сегодня в качестве сопротивления в начале торгов выступил уровень 9,13 – это максимальная цена 13 сентября, от которого движение началось в «треугольнике».
На дневном графике среди технических индикаторов сигнал на продажу подал только RSI(5,30%,70%) – пересек сверху вниз уровень 70%. Индикатор ROC(5) и MACD(5,10,5) пока не подают сигналов, поэтому есть вероятность в случае внешнего позитива отыграть утреннее падение. Для фиксации прибыли по лонгам я бы рекомендовала все же дождаться сигналов на продажу от остальных индикаторов, в качестве которых может стать пересечение индикатором ROC(5) нулевого уровня или уход сигнальной красной линии на индикаторе MACD(5,10,5) выше синей гистограммы
В целом, учитывая неопределенность на мировых рынках и близость важных событий, способных определить дальнейший тренд, я бы рекомендовала использовать пока спекулятивную стратегию. Ближайшей поддержкой выступает психологический уровень 9 коп., в случае его пробития следующей целью станет 8,92 коп., от которого привлекательно выглядят спекулятивные покупки.

VTBR, 60 min

Теханализ акций ВТБ: появление первых сигналов на продажу

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter