Заявление Трише спровоцировали рост пары евро-доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заявление Трише спровоцировали рост пары евро-доллар

Глава Европейского центрального банка Жан-Клод Трише выступает против количественного смягчения кредитно-денежной политики, к которому склоняется весь мир. Такие заявления стимулируют рост общеевропейской валюты в период растущих опасений по поводу "валютной войны". Напомним, что сегодня в США пройдет саммит лидеров Большой семерки, а также начнется встреча МВФ
8 октября 2010 investing.com Стрелков Денис
Глава Европейского центрального банка Жан-Клод Трише выступает против количественного смягчения кредитно-денежной политики, к которому склоняется весь мир. Такие заявления стимулируют рост общеевропейской валюты в период растущих опасений по поводу "валютной войны". Напомним, что сегодня в США пройдет саммит лидеров Большой семерки, а также начнется встреча МВФ.

На этой неделе Банк Японии принял решение по расширению объемов закупок активов. Руководство ФРС обдумывает совершение аналогичного шага. Тем не менее, вчера глава ЕЦБ заявил о том, что мнение руководства Банка по этому поводу не изменилось. Трише сообщил, что на данный момент ЕЦБ планирует поэтапное завершение программы неограниченного кредитования.

Такой решительный настрой главы Банка спровоцировал рост пары евро-доллар (EUR\/USD) до отметки 1,40. Такого курса мы не наблюдали с февраля этого года. Евро ничего не остается, кроме как взвалить на себя ответственность за то, что экономисты называют глобальным ослаблением курсов валют в надежде на увеличение экспорта.

Цена, которую, возможно, придется заплатить Трише, - это замедление темпов экономического роста. Как предупреждают компании Goldman Sachs Group Inc. и Credit Suisse Group AG, укрепление единой валюты уже начинает отрицательно сказываться на экономике Европы.

"ЕЦБ находится на краю поля боя и с удовольствием позволяет другим странам открывать по себе огонь, не проявляя при этом никаких признаков самообороны", - отмечает Клаус Баадер, представитель Societe Generale SA в Лондоне.

Неделю назад министр финансов Бразилии Гвидо Мантега заявлял о возможности "валютной войны". В ответ на это Трише высказал мнение о том, что обменный курс валют должен устанавливаться рынком. Он также предупредил о том, что "беспорядочные" изменения курсов валют могут причинить вред росту экономики

Трения на валютном рынке недостаточны для возобновления валютных договоренностей

Заявление Трише спровоцировали рост пары евро-доллар


В последнее время правительства многих стран обесценивают свою валюту. Курс доллара снижается ввиду слухов о возможном расширении мер по КС со стороны ФРС. Это задает тон сегодняшней встрече МВФ и саммиту Большой семерки.

"Многие страны пытаются придать экономике необходимый для роста импульс любыми возможными методами", - полагает Крис Рупки, главный экономист нью-йоркского банка Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. "Проверенным и надежным методом увеличения экономической активности и торговой деятельности является девальвация национальной валюты. Но не все страны могут это себе позволить. Как следствие, на рынке возникают некоторые трения. Однако разногласия по этому поводу еще недостаточно сильны, чтобы чиновники принялись за разработку новых валютных ограничений".

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан сомневается в том, что правительства всех стран настроены на возобновление валютных договоренностей 1980-х.

Тем не менее, министр финансов Франции Кристин Лагард заявила о том, что французское правительство планирует обсуждение ситуации с мировой кредитно-денежной политикой. Она также отметила, что Франция намерена осуществлять более четкую координацию в данной сфере

Америка все еще недовольна Китаем

Америка все еще недовольна Китаем

Действия Китая продолжают подвергаться сильнейшей критике. Несмотря на то, что темпы роста экономики Китая являются самыми интенсивными, рост национальной валюты против доллара ограничен 2%. Напомним, что еще в июне КНР обещала прекратить искусственную поддержку курса валюты,позволив ей расти более быстрыми темпами.

Глава ЕЦБ Жан-Клод Трише полагает, что Китаю необходимо сдержать свое слово и "постепенно увеличить" курс юаня.

Министр финансов США Тимоти Гайтнер на этой неделе заявил о "разрушительной движущей силе", которой обладает искусственное занижение курсов валют крупными странами. По его словам, это может привести к росту инфляции, появлению финансовых пузырей и ограничению экономического роста.

"История показывает, что политика "разорения соседей" не имеет никакого будущего", - отметил президент Всемирного банка Роберт Зеллик.

Вчера в Вашингтоне заместитель главы Банка Китая заявил, что резкий рост юаня приведет к "общественным беспорядкам" в стране. Он утверждал, что правительство КНР осуществляет "постепенное" решение вопроса.

Однако у Китая появляются новые возможности для отклонения обвинений: Япония, Бразилия, Швейцария и другие страны заявляют о возможности проведения валютной интервенции как способа умерить рост национальных валют

EUR/USD Валютный инструмент не смог удержаться на высоте

Торговый инструмент EUR/USD в четверг начал изначально торговаться с быками, продолжая тенденцию к росту, и показав новый локальный максимум. Однако вероятно этого медведям и надо было, так как буквально в американскую сессию тенденция резко изменилась, и пара попала под сильнейшее давление со стороны медведей, результатом чего стало резкое падение пары на чуть более 160п. Поэтому, если подвести итог, то мы с вами получим – пара упала на 2п. Волатильность же, в свою очередь, составила 172п. Open/Close-1.3928/1.3926. High/Low-1.4028/1.3856.

В краткосрочной перспективе тенденция неоднозначная. Так основные трендовые линии SATL и STLM лежат в нейтральной плоскости, а линия FTLM и средняя линия RBCI уверенно падают. Однако стоит отметить факт расположения средней линии RBCI в нисходящем канале, что сперва может придать силы медведям, но после развернуться для выхода из канала. Что же касается индикатора FTLM_STLM, то здесь следует сказать о том, что расстояние между линиями достаточно велико для некоторой бычьей коррекции к последнему падению валютного курса евро.

Вывод: В данный момент желательно поискать коррекционные покупки.

Рекомендации: Покупать можно выше 1.3955, продавать – ниже 1.3875. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках канала и трендовых линий.

Заявление Трише спровоцировали рост пары евро-доллар


Рис.№1
--------------------------------------------------

В среднесрочном видении тенденция в данный момент однозначно восходящая. Об этом свидетельствует направление основных трендовых линий SATL и STLM, которые уверенно смотрят в бычью сторону. Что же касается линии FTLM и средней линии RBCI, то здесь явно направление медвежье, что вполне может спровоцировать небольшую коррекцию, которую медведи очень ждут, и которая по идее должна была произойти уже давно, чего, собственно, не произошло. Поэтому отсюда вывод: быки сейчас очень сильны, и если линия RBCI начнет разворачиваться в бычью сторону, цена просто полетит вверх!

Вывод: В данный момент желательно входить в рынок с быками, но лишь после некоторой коррекции.

Рекомендации: Покупать можно выше 1.3955, продавать – ниже 1.3875. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках экстремумов последних трех дней, трендовых линий.

Заявление Трише спровоцировали рост пары евро-доллар


Рис.№2
--------------------------------------------------

В долгосрочной тенденции тенденция, на мой взгляд, восходящая. Так направление линии SATL и линии STLM исключительно бычье, что и является основной характеристикой восходящей тенденции. Также направление линии FTLM и средней линии RBCI определенно восходящее, что также добавляет уверенности быкам. И если подвести маленький итог, то получается, на восходящую тенденцию указывают абсолютно все линии, абсолютно всех индикаторов. Что характерно, каналы на индикаторе RBCI расширились, что вероятно приведет к повышению волатильности. А также не стоит забывать о расположении средней линии RBCI в восходящем канале, что и придало дополнительных сил быкам. Так же стоит обратить внимание на то, что цена все же пробила уровень 61.8% Fibo от падения цены с конца ноября 2009 года, что говорит о реальной силе быков, которая может сегодня проявиться в виде нового роста.

Вывод: В данной ситуации вероятнее всего будет входить в рынок в длинные позиции, но после небольшой коррекции и желательно к уровню 50% Fibo.

Рекомендации: Покупать можно выше 1.3955, продавать – ниже 1.3875. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий и экстремумов последних трех недель.

Заявление Трише спровоцировали рост пары евро-доллар


Рис.№3

NZD/USD Медведи дали настоящий бой!

Торговый инструмент NZD/USD в четверг торговался обычно, в ключе последних событий – в бычьем «ключе», результатом чего стал уверенный рост на чуть более 70п. Однако с открытием американской сессии ситуация в корне изменилась, в результате чего валютный курс новозеландской валюты резко упал, полностью нивелировав утренний рост и даже гораздо более… Поэтому, подведем итог – пара упала на 22п. Волатильность же, в свою очередь, составила 124п. Open/Close-0.7522/0.7500. High/Low-0.7591/0.7467

В краткосрочной перспективе тенденция на данный момент поменялась на нисходящую, так как резкое медвежье движение рынка спровоцировало и разворот основных технических индикаторов. Однако стоит отметить факт расположения средней линии RBCI в зоне перепроданности, что само собой может сыграть злую шутку с медведями, так как бычья коррекция в нисходящему движения очень даже возможна!

Вывод: В данный момент следует поискать продажи.

Рекомендации:Покупать можно выше 0.7520, продавать – ниже 0.7450. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий.

Заявление Трише спровоцировали рост пары евро-доллар


Рис.№1
--------------------------------------------------

В среднесрочной перспективе, тенденция очевидно пока еще восходящая. Об этом нам говорит направление линий SATL и STLM, которые уверенно смотрят в бычьем направлении. Линия же FTLM и средняя линия RBCI резко развернулись в медвежью сторону, что само собой вполне может развернуть рынок в нисходящем направлении.

Вывод: Желательно в данный момент продавать по прохождению ценой уровня поддержки.

Рекомендации: Покупать можно выше 0.7520, продавать – ниже 0.7450. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий и экстремумов последних трех дней.

Заявление Трише спровоцировали рост пары евро-доллар


Рис.№2
--------------------------------------------------

В долгосрочной перспективеничего абсолютно пока не поменялось, так как тенденция восходящая, и новозеландская валюта не перестает радовать быков. Об этом говорит направление абсолютно всех линий, абсолютно всех технических индикаторов. И, казалось бы, что быки ничего не теряют, если будут входить в рынок. Однако это не так, так как каналы на индикаторе RBCI максимально узки, что говорит о невозможности входа в рынок и о том, что случае их расширения, рынок резко рванет в одну из сторон. Что характерно, цена практически дошла до важнейшего уровня сопротивления, но медведи даже не дали его протестировать.

Вывод: Поэтому сейчас рекомендуется входить по пробитию важных уровней.

Рекомендации: Покупать можно выше 0.7520, продавать – ниже 0.7450. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий, а также экстремумов последних трех недель.

Заявление Трише спровоцировали рост пары евро-доллар


Рис.№3

http://www.investing.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter