Иена падает, азиатские акции растут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иена падает, азиатские акции растут

Впервые за последние 5 дней иена упала по отношению к евро. Причиной тому стал рост азиатских акций и появление признаков того, что восстановление экономики региона набирает обороты. Это, в свою очередь, подтолкнуло инвесторов к покупке более безопасных активов
13 октября 2010 investing.com Стрелков Денис
Впервые за последние 5 дней иена упала по отношению к евро. Причиной тому стал рост азиатских акций и появление признаков того, что восстановление экономики региона набирает обороты. Это, в свою очередь, подтолкнуло инвесторов к покупке более безопасных активов.

Сегодня в Австралии вышла статистика, согласно которой в стране наблюдается рост доверия потребителей. Также сегодня утром был опубликован отчет о заказах продукции машиностроительной промышленности в Японии, который показал неожиданный рост в этой сфере. Как следствие, иена упала против 16 основных валют.

Согласно прогнозам экономистов, в августе в Европе наблюдался рост промышленного производства. Рост пары евро/доллар продолжается второй день.

На сентябрьском заседании ФРС были оглашены планы по расширению ряда мер по количественному смягчению денежно-кредитной политики (КС) "в ближайшем будущем". Как следствие, швейцарский франк достиг рекордной отметки против доллара США.

По словам главы валютного отдела токийского банка Credit Agricole Corporate and Investment Bank, "восстановление экономик стран Азиатского региона идет стабильно. Японские акции растут. Похоже, что инвесторы готовы к риску. Доллар и иена могут быть выставлены на продажу".

Уоррен Баффет считает, что евро столкнется с «настоящими трудностями»

Миллиардер Уоррен Баффет, который в прошлом месяце сообщил, что держит огромные позиции на повышение американских активов, заявил о том, что в результате самого сильного квартального скачка за последние 8 лет евро столкнется с "настоящими трудностями". "Это было настоящим испытанием, и пока что евро с ним не справляется", - отмечал Баффет ранее. "Я бы предпочел наблюдать за развитием ситуации издалека, чем быть ее непосредственным участником".

В период с 30 июля по 30 сентября рост единой европейской валюты составил 11%. Это связано с тем, что на борьбу с финансовым кризисом в регионе было выделено 750 млрд евро (1,04 трлн долл). Именно такая сумма легла в основу стабилизационного фонда.

По мнению Баффета, эти средства могут и не решить проблем, возникших вследствие культурных и экономических различий в Еврозоне.

"Когда предпринимаются попытки по объединению разных стран с разными культурами, разными подходами к налогово-бюджетной политике, когда разные страны пытаются ввести в действие единую валюту, у них на пути возникают настоящие трудности. На мой взгляд, за этим будет интересно понаблюдать", - полагает Баффет.

Рост евро в третьем квартале частично компенсировал потери начала 2010 г. Тогда на рынке ходили слухи о том, что Греция и другие страны зоны евро объявят о дефолте в результате долгового кризиса.

EUR/USD - Длинные позиции от 1,3880

Торговый сигнал (по состоянию на 8.00 по Гринвичу) - Длинные позиции от 1,3880, тейк-профит 1,3970, стоп-лосс 1,3845

На вчерашних торгах пара евро/доллар снизилась к 1,3775. Последовавшее затем движение выше облака Ишимоку свидетельствует о том, что коррекция от 1,4030, вероятно, завершилась и теперь можно ожидать консолидации с уклоном вверх. Пробой 1,4012 подтвердит этот сценарий и станет подтверждением восходящего тренда с целью 1,4030.

Ввиду приведенного анализа рекомендуются длинные позиции на откате к 1,3877 (текущий уровень Киджун-сен и откат 50% от 1,3775-1,3797). Значительный пробой 1,3855 вниз (откат 61,8%) подтвердит окончание волны от 1,3775 и откроет дорогу к 1,3800/05.

Иена падает, азиатские акции растут


NZD/USD И все же быки оказались сильнее

Торговый инструмент NZD/USD во вторник продемонстрировал классические «качели», так как с открытия торгового дня пара начала падать, результатом чего стало прохождение чуть более 35п., а уже после открытия европейской сессии пара начала расти, также перманентно и спокойно, пройдя тем самым чуть более 75п., тем самым полностью нивелировав «азиатское» падение. Поэтому, подведем итог – пара выросла на 35п. Волатильность же, в свою очередь, составила 81п. Open/Close-0.7516/0.7551. High/Low-0.7559/0.7478

В краткосрочной перспективе тенденция на данный момент после определенно роста инструмента вновь стала неопределенной. Так основные трендовые линии SATL и STLM лежат в нейтральной плоскости. Линия же FTLM сморит в сторону медведей, а средняя линия RBCI, которая придала своим входом в восходящий канала силы быкам, в настоящий момент лежит в нейтральной плоскости.

Вывод: В данный момент желательно входить в рынок по прохождению ценой важных уровней.

Рекомендации:Покупать можно выше 0.7585, продавать – ниже 0.7545. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий.

Иена падает, азиатские акции растут


Рис.№1
--------------------------------------------------

В среднесрочной перспективе, тенденция очевидно пока еще восходящая. Об этом нам говорит направление линий SATL и STLM, которые уверенно смотрят в бычьем направлении. Линия же FTLM и средняя линия RBCI резко изменили направление своего движения. Так линия FTLM уверенно развернулась в медвежью сторону, что может служить неким намеком на то, что вниз развернется и средняя линия RBCI, результатом чего естественно может стать падение валютного инструмента, чего в данный момент пока не происходит.

Вывод: Желательно в данный момент поискать продажи.

Рекомендации: Покупать можно выше 0.7585, продавать – ниже 0.7545. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий и экстремумов последних трех дней.

Иена падает, азиатские акции растут


Рис.№2
--------------------------------------------------

В долгосрочной перспективеничего абсолютно пока не поменялось, так как тенденция восходящая, и новозеландская валюта не перестает радовать быков. Об этом говорит направление абсолютно всех линий, абсолютно всех технических индикаторов. И, казалось бы, что быки ничего не теряют, если будут входить в рынок. Однако это не так, так как каналы на индикаторе RBCI максимально узки, что говорит о невозможности входа в рынок и о том, что случае их расширения, рынок резко рванет в одну из сторон. Что характерно, цена практически дошла до важнейшего уровня сопротивления, но медведи даже не дали его протестировать.

Вывод: Поэтому сейчас рекомендуется входить по пробитию важных уровней.

Рекомендации: Покупать можно выше 0.7585, продавать – ниже 0.7545. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий, а также экстремумов последних трех недель.

Иена падает, азиатские акции растут


Рис.№3

http://www.investing.com/ (C) http://www.forexpros.ru" target="_blank">Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter