Активно участвуем в мировом ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Активно участвуем в мировом ралли

Положительный гэп на открытии российского рынка акций был обеспечен опубликованными вчера протоколами предыдущего заседания ФРС США, которые укрепили надежду участников торгов о запуске печатного станка. Также порадовала корпорация Intel с отчетностью за третий квартал, и сегодняшняя утренняя положительная динамика цен на «черное золото»
13 октября 2010 Опцион (ИФК) Гребенщикова Елена
Положительный гэп на открытии российского рынка акций был обеспечен опубликованными вчера протоколами предыдущего заседания ФРС США, которые укрепили надежду участников торгов о запуске печатного станка. Также порадовала корпорация Intel с отчетностью за третий квартал, и сегодняшняя утренняя положительная динамика цен на «черное золото».

К 13.00 по мск наблюдаем сохранение активного роста на российском рынке акций: Сургутнефтегаз +0,51%, Роснефть +0,90%, Газпром +1,01%, НорНикель +1,12%, ВТБ +1,22%, ЛУКОЙЛ +1,51%, Сбербанк +1,57%. Индекс РТС подрастает на процент, индекс ММВБ двигается динамичнее – на процент и две десятые подрастает.

Ситуация на мировых торговых площадках продолжает улучшаться: золото приближается к историческим максимумам, подрастая на 0,60%, серебро дорожает на 0,73%, котировки нефти марки Brent поднимаются на 1,13%, Light Sweet – на 1,11%, европейские индексы прибавляют более процента в весе, фьючерсы на американские индексы «зеленеют» более, чем на полпроцента.

Как видим, оптимизм захватил торговые площадки и активно приветствуется участниками торгов, но повод выбран неудачный – денежные «инъекции» продлят жизнь финансовым рынкам, но в одночасье вылечить реальную экономику вряд ли смогут.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026032_logo.gif (C) http://www.option.ru/" target="_blank">Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter