Привилегированные акции "Сбербанка" сегодня в числе лидеров и по масштабу движения, и по обороту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Привилегированные акции "Сбербанка" сегодня в числе лидеров и по масштабу движения, и по обороту

Новостной фон к началу сегодняшних торгов на российском рынке был строго позитивным, и в первые часы торговой сессии котировки наиболее ликвидных бумаг демонстрировали уверенный рост
13 октября 2010 Управление Сбережениями Логвин Алексей
Новостной фон к началу сегодняшних торгов на российском рынке был строго позитивным, и в первые часы торговой сессии котировки наиболее ликвидных бумаг демонстрировали уверенный рост. К середине дня "медведи" смогли перехватить инициативу, и начавшаяся фиксация прибыли вернула котировки на уровни, близкие к наблюдавшимся в конце вчерашнего дня. Торги проходят достаточно активно, объем сделок по наиболее ликвидным бумагам уже превышает 36 млрд руб. Подобный высокий уровень активности можно рассматривать в качестве негативного сигнала - большая часть оборота пришлась на последние часы торгов, когда преобладали продажи. Сейчас индекс ММВБ остается в небольшом плюсе, +0.58%, однако в следующие часы возможно некоторое снижение. В начале дня участники рынка большее внимание уделяли внешнему позитиву, сейчас же на первый план может выйти негативный эффект от ослабления рубля. Кроме того, быстрота движения вниз в середине дня показывает, что опасения участников рынка по поводу возможного в ближайшее время начала коррекции весьма сильны.

Основные события разворачиваются вокруг бумаг Сбербанка. С технической точки зрения, они выглядят лучше остальных "голубых фишек", и в случае пробития сопротивления в диапазоне 92-93 руб возможным станет быстрый выход котировок на уровни, близкие к 100 руб. Последние заявления крупных чиновников о возможных вариантах продажи части государственного пакета бумаг Сбера способствовали спекулятивным покупкам. Вполне возможно, что в ближайшие дни будут наблюдаться новые попытки пробития уровней, тестировавшихся бумагами Сбера сегодня - консенсус-прогноз справедливой цены находится выше 100 руб, а соответствующий потенциал роста оказывается большим, чем у других "голубых фишек". Привилегированные акции Сбера также находятся в числе лидеров и по масштабу движения, и по обороту. Идея роста для этих бумаг может быть связана с сокращением спрэда по отношению к обыкновенным акциям. Можно также отметить, что интерес спекулянтов к бумагам банков может быть связан с начинающимся в США периодом публикации квартальных отчетов крупнейших банков. На ожиданиях, связанных с отчетностью вчера неплохо выросли бумаги JP Morgan, сегодня же, после того, как опубликованные цифры превысили ожидания (EPS=$1.01 против консенсуса $0.88) акции банка являются одними из лидеров роста на пре-маркете.

http://www.sv-mg.ru/ (C) http://www.russcapital.ru/" target="_blank">Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter