Еженедельный обзор фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еженедельный обзор фондового рынка

Торги по фондовым индексам США в среду закрылись разнонаправленно на фоне выхода данных по состоянию рынка труда в США. Согласно опубликованному отчету, число рабочих мест в частном секторе США неожиданно сократилось на 39000. Это послужило очередным поводом для беспокойства относительно замедленного восстановления экономики
13 октября 2010 MMCIS inc
Торги по фондовым индексам США в среду закрылись разнонаправленно на фоне выхода данных по состоянию рынка труда в США. Согласно опубликованному отчету, число рабочих мест в частном секторе США неожиданно сократилось на 39000. Это послужило очередным поводом для беспокойства относительно замедленного восстановления экономики. По итогам торгов индекс DJI вырос на 0,22% до 10966,2 пункта. Индексы S&P500 и NasdaqComp, напротив, снизились к отметкам 1159,46 и 2380,5, соответственно. Рост возглавили акции энергетического и сырьевого секторов. Котировки акций «General Electric» выросли на 2,4 % на фоне отчета по прибыли за 4-й квартал, превысившей прогнозы. Акции «Costco Wholesale» прибавили в цене на 1,2%. Значительным событием для компании «Verizon» оказалось начало производства телефонов iPhone для «Verizon Communications», что способствовало росту акций компании на 0,9%. Акции компании «AT&T”, которая все еще является единственным провайдером iPhone в США, упали на 1,1 %.


В четверг американские фондовые индексы торговались без значительных изменений. По итогам торгового дня основные индексы США закрылись с понижением на фоне опасения инвесторов относительно укрепившегося доллара, а также в ожидании выхода данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства, а также показателя уровня безработицы США.
Индекс Dow Jones Industrial закрылся с понижением на 0,17% до 10947,3 пунктов, S&P 500 снизился на 0,17%, до уровня 157,83, индекс Nasdaq Composite вырос по итогам торгов на 0,13% до 2383,5 пунктов, однако торги в течении дня проходили с понижением. Бумаги компании PepsiCo» снизились на 3%, на фоне понижения прогноза по прибыли на 2010. Многие компании сообщили о более высоких, чем ожидалось, объемах продаж товаров, связанных с началом учебного года. В результате, акции «American Eagle» подорожали на 8,1%, акции компании молодежной одежды «Abercrombie» выросли на 8,9 %.Акции «BJ» упали на 0,7%, акции гиганта гостиничного бизнеса «Marriott» снизились на 5,8% после того, как прибыль оказалась немного ниже ожиданий.


Неделя торгов на фондовом рынке США завершилась значительным увеличение индексов. Данные по сфере занятости США оказались хуже прогнозов, что подало новые надежды на принятие мер с целью стимулирования экономики со стороны ФРС. С начала недели DJI вырос на 1,62% до 11007,7 пунктов. Индекс S&P500 вырос, по итогам недели, на 1%до 1164,69, Nasdaq Composite вырос на 1,3% до 2401,0 пункта. Согласно вышедшим данным, число рабочих мест вне сельского хозяйства сократилось на 95 000. Уровень безработицы оказался немного ниже ожидаемого и составил 9,6%. Акции «Alcoa» взлетели в цене на 5,7 %. Акции «Adobe Systems» подешевели на 5,9%, до 26,99 долларов за акцию, после значительного роста их стоимости накануне, на фоне неподтвержденных слухов о возможном интересе к компании со стороны «Microsoft». Бумаги одной из крупнейших компаний США «J.C. Penney» выросли в цене на 2,7%, до 32,49 долларов. Стоимость акций «J.P. Morgan» составила 39,30 долларов за акцию.


Понедельник завершился незначительным ростом фондовых индексов США. Рынок облигаций, а также государственные учреждения, были закрыты в связи с празднованием Дня Колумба. Торги проходили в достаточно узком диапазоне при низких объемах, ввиду отсутствия важных экономических данных и корпоративных отчетов. Торги по индеку Dow Jones Industrial закрылись с небольшим повышением на 0,03% на уровне 11010,0, индекс Standard and Poor 500 вырос на 0,01% до 1164,86 пунктов. Nasdaq , по итогам торгов вырос на 0,03% до 2402,0. Замедленному роста индексов также способствовало небольшое укрепление доллар против основных валют. Ростом отметились акции компаний технологического сектора. Акции компании «Intel» выросли на 0,2%, бумаги «Apple Inc.» и компании «International Business Machines Corp.» подорожали на 0,4% и 0,6% соответственно. Бумаги «J.P. Morgan» выросли на 1,1%.


Вчера торги вновь завершились ростом фондовых индексов США, после публикации протоколов сентябрьского заседания Федеральной резервной системы США указали на то, что будут приняты меры дальнейшего стимулирования экономики. Публикация протоколов также показала, что в центре обсуждений находились новые покупки казначейских облигаций США или новые стратегии в отношении инфляции, если цены будут оставаться на слишком низком, а безработица на слишком высоком уровне. Индекс DJI вырос на 0,7% до уровня 11017,9. Акции компаний «Bank of America Corp»., «JPMorgan Chase & Co» и «Goldman Sachs Group Inc.» способствовали восстановлению индекса S&P 500, показав рост от 1,7% до 3%. Торги по данному индексу закрылись на уровне 1169,74. Акции компании «Starbucks Corp.» прибавили 4,4%, Снижением отметились бумаги компании «U.S. Steel Corp.» на 1,7%. Компания «Pfiser Inc» объявила о покупке компании «King Pharmaseutical Inc» за 3,6 млрд. долларов, после чего стоимость бумаг «King Pharmaceuticals Inc.» резко выросла на 39%.

DJI,D1

Еженедельный обзор фондового рынка


S&P500,D1

Еженедельный обзор фондового рынка

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311018856_forex-mmcis.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter